| Prezzo | $255.0~$345.0 |
| MOQ | 1pc |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number di modello | NYUHZ-D |
| Dettagli d'imballaggio | Scatola di legno |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 1500 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NYUHZ-D |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1pc | Price | $255.0~$345.0 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 1500 pezzi/pre mese |
| Dettagli d'imballaggio | Scatola di legno | Gamma livellata | 0~0,5...10 m |
| Mezzo di misurazione | Liquido compatibile con acciaio inossidabile 304 o 316L | Precisione | ±10mm (±5mm opzionale) |
| Produzione | 4-20mA+HART | Energia di alimentazione | 24 V CC |
| Pressione | 1,6MPa | Temp. | -25 --- 120 ℃ |
Acciaio inossidabile 4~20mA Serbatoio Trasmettitore di livello liquido magnetico
In acciaio inossidabile 4~20mA Serbatoio Trasmettitore di livello liquido magnetico Descrizione:
NYUHZ-D serie di galleggiante magnetico girare colonna di livellamento, realizzato in acciaio inossidabile di alta qualità, adatto per la misurazione del livello del liquido di tutti i tipi di torre, serbatoio,attrezzature per serbatoi e caldaie sfericheL'intero processo di misurazione con alta tenuta, anti-fuga, senza punti ciechi, mostra letture accattivanti, intuitive e il campo di misurazione è grande.L'interruttore di limite opzionale può controllare e allarmare il livello del livello superiore e inferioreIl trasmettitore di livello opzionale può convertire il segnale di livello in segnale standard 4-20mA DC, per ottenere rilevamento, istruzioni, registrazioni e controllo a lunga distanza.
Acciaio inossidabile 4~20mA Serbatoio di trasmissione magnetica del livello liquido Parametri:
| Medium di misura | compatibile con 304, 316L, materiali anticorrosivi e altri liquidi |
| Distanza di misura | 200 mm~10000 mm |
| Indicare la precisione | ± 10 mm |
| Pressione nominale | vari livelli di pressione |
| Temperatura del liquido | - 150 ~ 400°C |
| Densità del liquido | ≥ 0,45 g/cm3 |
| Viscosità del liquido | |
| Installazione | montato lateralmente, montato in alto, ecc. |
| Connessione | Flanche, filettini, cavi, ecc. |
| Segnale di uscita | 4 ~ 20mA o numero di interruttori a relè multipli |
In acciaio inossidabile 4 ~ 20mA Serbatoio Trasmettitore di livello di liquido magnetico Caratteristiche:
1.
il
progetto
è
semplice,
compatto,
solido
e
affidabile,
di
lunga
durata,
e
nessun
lavoro
di
manutenzione
può
essere
installato
nel
mondo
esterno
per
un
lungo
periodo.
2.
la
parte
del
tubo
di
misura
e
il
display
del
livello
del
liquido,
il
trasmettitore
del
livello
del
liquido,
l'interruttore
di
allarme,
la
pressione
dell'aria
sono
completamente
isolati;
3.
il
campo
di
pressione
di
lavoro
è
ampio,
la
pressione
dal
vuoto
a
42
MPa;
4.
l'intervallo
di
temperatura
di
lavoro
è
ampio,
adatto
a
-160-450
C.
5.
ampiamente
utilizzati
per
la
misurazione
del
livello
di
liquidi
corrosivi
forti
e
deboli,
infiammabili
ed
esplosivi,
tossici,
fortemente
radioattivi,
agitati
e
fangosi.
6.
tutti
i
modelli
sono
dotati
di
interruttore
di
allarme
magnetico
opzionale
per
realizzare
il
controllo
automatico
o
l'allarme
di
alto
e
basso
livello.
7.
tutti
i
modelli
possono
essere
selezionati
con
trasmettitore
di
livello
4-20mADC
per
realizzare
misurazione
e
controllo
centralizzati
a
lunga
distanza



