| Prezzo | $120 to $1000 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number di modello | NYUHZ |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NYUHZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $120 to $1000 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Campo di misura | 0~6m | Materiale | 304,316L (opzionale) |
| Connessione al processo | Installazione della flangia (opzionale) | Grado di protezione | Strumento display IP67, IP67 |
| Temperatura operativa | -40~130℃, -50~350℃ | Pressione di processo | Pressione atmosferica, 0-16MPa |
| Grado antideflagrante | Exia IICT6 (facoltativo) | Tasso di differenziazione | ±lmm |
Misuratore di livello della piastra magnetica
Piastra magneticaLivello MetroFunzionamento Principio
Il misuratore di livello delle piastre magnetiche può essere utilizzato per il rilevamento del livello medio del liquido di tutti i tipi di torri, serbatoi, contenitori sferici e caldaie e così via.L'indicatore di livello a laminazione magnetica può essere utilizzato per il sigillamento elevato, prevenzione delle perdite e resistenza ad alte temperature, alta pressione e corrosione.
Il
magnetometro
ha
una
camera
(chiamata
tubo
di
misura
o
tubo
di
corpo)
che
contiene
una
palla
galleggiante
e
la
cavità
è
collegata
al
contenitore
con
una
flange
o
un
altro
collegamento
adatto.Secondo
il
principio
dei
connettori,
con
il
cambiamento
del
livello
di
liquido
nel
contenitore,
il
livello
di
liquido
nella
cavità
è
lo
stesso
del
livello
di
liquido
nel
contenitore,
in
modo
che
la
palla
galleggiante
nella
camera
viene
spinta
su
e
giù,e
su
e
giù
con
l'aumento
e
la
diminuzione
del
livello
di
liquido
nel
contenitoreA
questo
punto,
non
possiamo
vedere
il
livello
del
liquido,
quindi
abbiamo
un
display
a
colonna
magnetica
sul
lato
esterno
della
cavità.
L'acciaio
magnetico
permanente
è
installato
all'incrocio
tra
il
liquido
di
affondamento
a
sfera
galleggiante
e
la
parte
galleggiante,
e
quando
il
livello
del
liquido
nel
contenitore
misurato
aumenta
e
diminuisce,così
fa
il
galleggiamento
magnetico
nel
tubo
del
corpo
di
misura
del
livello
del
liquidoL'acciaio
magnetico
permanente
nel
galleggiante
viene
trasmesso
all'indicatore
della
colonna
magnetica
mediante
accoppiamento
magnetico,
spingendo
i
rulli
rossi
e
bianchi
a
girare
di
180°.la
colonna
flip
cambia
da
bianca
a
rossa,
e
quando
il
livello
del
liquido
scende,
la
colonna
di
inversione
cambia
da
rosso
a
bianco.realizzando
così
una
chiara
indicazione
del
livello
di
liquido.
Piastra magneticaLivelloMetroParametro tecnico
| Intervallo di misura | 0〜6m |
| Precisione di misura | ± 3 mm |
| Densità media | 0.425 g/cm3 |
| Differenza di densità | 0.1 g/cm3 |
| Viscosità media | W 0,4 Pa.S. |
| Soluzione di controllo | 220VAC, 1A |
| Potenza di trasmissione | 4 ~ 20mA (alimentazione 24VDC) |
| Temperatura di processo | -50 ~ 350 °C |
| Pressione di processo | 0~ 16MPa |
| Tasso di differenziazione | ± 1 mm |
| Connessione di processo | Installazione di flange (facoltativo) |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Classe a prova di esplosione: | Exia IICT6 (facoltativo) |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Piastra magnetica Livello MetroCaratteristiche di progettazione
◎Semplice
struttura,
solido
e
affidabile,
funzionamento
stabile
◎La
scala
della
scena
è
chiara,
accattivante
e
facile
da
leggere.
◎Livelli
di
liquidi
che
possono
essere
misurati
e
indicati
come
corrosivi,
infiammabili,
tossici,
ad
alta
temperatura,
agitati
e
contaminati
◎Possono
essere
selezionate
più
forme
di
installazione,
più
forme
di
connessione
◎L'intervallo
di
pressione
di
progettazione
va
dal
vuoto
completo
a
10
MPA.
◎Temperatura
di
progettazione
-
160
°C
-
450
°C.
◎Progettazione
professionale
per
una
pressione
e
una
temperatura
speciali.
Piastra magneticaLivelloRequisito di installazione dei contatori
Piastra magneticaLivelloCampo di applicazione del contatore
Il misuratore di livello a piastra magnetica è adatto per la visualizzazione del livello del liquido su contenitori di apparecchiature chimiche, petrolifere e di altro tipo.Il misuratore di livello del liquido flip plate magnetica può essere aggiunto per installare il misuratore di livello del liquido, il livello del liquido può essere aperto e spento per portare avanti la trasmissione remota del segnale, la palla galleggiante adotta il design speciale della nave come alta temperatura, alta pressione, bassa densità,e la scelta di diversi materiali come il titanio, 316L PTFE, ecc. Per garantire che il prodotto sia adatto a qualsiasi livello di requisiti di misurazione sul campo.farmaci, la produzione di carta e altre industrie di misurazione e controllo del livello di liquidi.



