| Prezzo | $100 to $280 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYCSUL-502 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 10000 insieme/insiemi al mese |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYCSUL-502 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $100 to $280 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 10000 insieme/insiemi al mese |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm | Nome del prodotto | Misuratore di livello ad ultrasuoni di tipo split con protocollo Hart |
| Temp. ambiente | 0-60℃ | Uscita del segnale | 4...20mA |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza a vuoto) | Alimentazione elettrica | 24VDC 、 220VAC |
| umidità relativa | <90% | Intervallo di pressione | Pressione normale |
| Comunicazione | RS485/HART |
Misuratore di livello per acque reflue industriali standard internazionale, misuratore di livello ultrasonico split
Il misuratore di livello ultrasonico NYCSUL è montato sulla parte superiore del serbatoio. Sotto il controllo dell'unità elettronica, la sonda emette impulsi di onde ultrasoniche verso il mezzo da misurare. L'onda sonora viene riflessa dalla superficie del mezzo, una parte dell'eco di riflessione viene ricevuta dalla sonda e convertita in segnale elettrico. Dall'emissione dell'onda ultrasonica alla nuova ricezione, il tempo è direttamente proporzionale alla distanza tra la sonda e il mezzo da misurare. L'unità elettronica rileva il tempo e calcola la distanza misurata in base alla velocità del suono nota. Viene utilizzata la sottrazione per ottenere il valore della posizione del mezzo. È ampiamente utilizzato in tubi aperti, serbatoi di petrolio, stazioni di pompaggio, torri dell'acqua, dighe, canali aperti, differenze tra livelli, ecc.
| Nome prodotto | Sensore di livello ultrasonico |
| Intervallo di misurazione | 20~30m (liquido); 10~15m (solido) |
| Area cieca | 0.6~0.8m |
| Precisione | 0,2% dell'intervallo di misurazione completo (in aria) |
| Risoluzione del display | 1 cm |
| Uscita di corrente | 4~20mA |
| Risoluzione dell'uscita | 0,03% dell'intervallo di misurazione completo |
| Carico di uscita | 0~600Ω |
| Uscita relè | controllo limite superiore e inferiore |
| Specifiche relè | 5A 250VAC/30VDC |
| Impostazione parametri | 3 pulsanti di rilevamento |
| Temperatura del mezzo | -45°C~ 95°C |
| Periodo di rilevamento | 1 S |
| Installazione | flangia o supporto |
| Angolo del fascio acustico | 8°(3db) |
| Intervallo di pressione | ±0.3MP |
※ Nota: I prodotti possono essere personalizzati in base alle esigenze specifiche degli utenti!
Trasmettitore di livello ultrasonico Caratteristiche del prodotto



