| Prezzo | 130USD - 9000USD |
| MOQ | 1 set |
| Tempo di consegna | 5-8 working days |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYCSUL-503 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 insieme | Price | 130USD - 9000USD |
| Termini di pagamento | T/T | Termine di consegna | 5-8 giorni lavorativi |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm | Angolo di misurazione | 10° |
| Precisione della misurazione | <0,25%(Portata <20 m) | Campo di misura | 0-20M |
| Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opzionale) | Tipo di sonda | Integrato |
| Uscita del segnale | 4...20 mA/HART/RS485... | Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza a vuoto) |
| Impostazione dell'uscita | impostazione del limite superiore, impostazione del limite inferiore |
Trasmettitore di livello ultrasonico
Il misuratore di livello ultrasonico è un misuratore di livello digitale controllato da microprocessore. Nella misurazione dell'impulso ultrasonico effettuato dal sensore (trasduttore), le onde sonore dopo la riflessione della superficie del liquido da parte dello stesso sensore ricevente, vengono convertite in segnali elettrici dal cristallo piezoelettrico e, tramite il tempo tra trasmissione e ricezione delle onde sonore, viene calcolata la distanza del sensore dalla superficie del liquido misurato. Grazie all'uso della misurazione senza contatto, il mezzo misurato è quasi illimitato e può essere ampiamente utilizzato in una varietà di misurazioni di altezza di liquidi e materiali solidi.
Trasmettitore di livello ultrasonicoParametro tecnico
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di frequenza | 40KHz,100KHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opzionale) |
| Intervallo di misurazione | 0~20m |
| Accuratezza di misurazione | |
| Angolo di misurazione | 10° |
| Alimentazione | 24VDC,220VAC |
| Temperatura di processo | (-20-70℃) |
| Pressione di processo | Pressione normale |
| Connessione di processo | Filettatura, Flangia, Montaggio a staffa (opzionale) |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione uscita | Impostazione limite superiore, impostazione limite inferiore |
| Display | LCD |
| Materiale guscio | Polipropilene/Alluminio |
| Classe di protezione | IP65,IP67 |
| Grado di protezione antideflagrante | ExiaⅡCT6 Ga |
Nota: personalizzato su richiesta
Trasmettitore di livello ultrasonicoCaratteristiche di progettazione



