| Prezzo | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number di modello | New York |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | New York |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Campo di misura | 0~6m, 0~25m | Alimentazione elettrica | 24 V CC |
| Materiale | PTFE (opzionale) | Connessione al processo | flangia (opzionale) |
| Display | schermo LCD | Temperatura operativa | -40~80℃ |
| Uscita del segnale | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (due fili/QUATTRO fili) | Pressione di processo | 1 MPa |
Misuratore di livello liquido magnetostrittivo
Strumento
di
misurazione
del
livello
del
liquido
Misuratore
magnetostrittivo
Misuratore
di
livello
del
liquido
magnetostrittivo
Strumento
per
interfaccia
olio-acqua
Non tossico - con inerzia fisiologica, come vasi sanguigni artificiali e organi impiantati nel corpo per lungo tempo senza reazioni avverse. Livello Misuratore Funzionamento Principio
Quando il sensore del misuratore di livello magnetostrittivo funziona, la parte circuitale del sensore stimola una corrente di impulso sul filo della guida d'onda, e la corrente genera un campo magnetico di corrente di impulso attorno al filo della guida d'onda mentre si propaga lungo il filo della guida d'onda. L'asta del sensore del misuratore di livello magnetostrittivo è dotata di un galleggiante, che può muoversi su e giù lungo l'asta con la variazione del livello del liquido. All'interno del galleggiante si trova un set di anelli magnetici permanenti. Quando il campo magnetico della corrente pulsata incontra il campo magnetico dell'anello generato dal galleggiante, il campo magnetico attorno al galleggiante cambia in modo che il filo della guida d'onda in materiale magnetostrittivo generi un impulso di onda torsionale nella posizione del galleggiante, che viene trasmesso indietro lungo il filo della guida d'onda a una velocità fissa e rilevato dal meccanismo di rilevamento. Misurando la differenza di tempo tra la corrente di impulso e l'onda torsionale, la posizione del galleggiante può essere determinata con precisione, ovvero la posizione del livello del liquido. Vantaggi tecnici del misuratore di livello magnetostrittivo: il misuratore di livello magnetostrittivo è adatto per la misurazione del livello di liquidi puliti con alta precisione, e l'accuratezza può raggiungere 1 mm. L'accuratezza del prodotto più recente può raggiungere 0,1 mm. Il misuratore di livello magnetostrittivo può anche essere utilizzato per misurare il confine tra due liquidi diversi. Design antideflagrante, adatto per occasioni pericolose, il design del circuito elettronico intelligente può calcolare il volume; L'unica parte mobile è il galleggiante, quindi la manutenzione è molto bassa.
Non tossico - con inerzia fisiologica, come vasi sanguigni artificiali e organi impiantati nel corpo per lungo tempo senza reazioni avverse. Livello Misuratore Parametro tecnico
| Applicazioni | livello del liquido |
| Intervallo di misurazione |
Sonda:
0-50~6000mm |
| Precisione | ±0,5 mm |
| Alimentazione | 24VDC ±10% |
| Uscita segnale | 4~20mA / Hart / RS485 |
| Corrente di lavoro | 4~20mA; 20,4mA |
| Caratteristiche di carico | quando l'uscita di corrente, resistenza di carico massima 600 Ω uscita di tensione, resistenza di carico massima 2mA |
| Temperatura di processo | -40~80 °C, |
| Temperatura ambiente | -40~80°C |
| Effetto della temperatura | ±0,5 °C |
| Pressione di processo | - 0,1 ~ 1,0 MPa |
| Risoluzione | ±1mm |
| Tempo di risposta | 0,2 ms |
| Materiale asta | 304 316L (opzionale) |
| Connessione di processo | Filettatura, flangia, supporto di montaggio (opzionale) |
| Display sul sito | LCD (opzionale) |
| Materiale alloggiamento | acciaio inossidabile / alluminio (opzionale) |
| Grado di protezione | IP67 |
| Grado antideflagrante | Exia IICT6 (opzionale) |
*
Nota:
I
prodotti
possono
essere
personalizzati
in
base
ai
requisiti
specifici
degli
utenti!Misuratore di livello magnetostrittivo
Non
tossico
-
con
inerzia
fisiologica,
come
vasi
sanguigni
artificiali
e
organi
impiantati
nel
corpo
per
lungo
tempo
senza
reazioni
avverse.
Liquido
magnetostrittivo
LivelloMisuratore



