| Prezzo | $120 to $1000 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numero di modello | NYCZ500 |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numero di modello | NYCZ500 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $120 to $1000 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Campo di misura | 50〜5000mm | Materiale | 304,316L (opzionale) |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC (15-35 V) | Grado di protezione | Strumento display IP67, IP67 |
| Temperatura operativa | -40 〜120 °C | Pressione di processo | Pressione atmosferica, 0-16MPa |
| Uscita del segnale | 4~20 mA/Hart/RS485... | Precisione | ± 1%fs |
NYCZ500 Misurazione del livello di galleggiamento magnetico del livello del contatore del livello del trasmettitore del livello del liquido
Misuratore di livello di galleggiamento magnetico
Galleggiamento magneticoLivello MetroFunzionamento Principio
Il misuratore del livello del liquido magnetico utilizza il galleggiante magnetico anulare verso l'alto o verso il basso con il livello del liquido per far sì che il trasmettitore conduca il succhiamento del tubo a molla secca nella canna di misurazione,convertire il livello del liquido nel corrispondente segnale di uscita di idrossilamina di elettroresistenzaIl segnale di resistenza viene convertito in una uscita di segnale standard a due fili 4^2OmA,e il misuratore di livello del liquido maglev fornisce anche il campo LED display digitale per misurare il livello del liquidoI prodotti della serie NYFZ-X sono standard, anticorrosivi ed a prova di esplosione.
Sulla base del principio della galleggiantezza e dell'accoppiamento magnetico, il manometro di livello del liquido maglev è dotato di un gruppo di tubi a molla secca e di resistenze precise nel tubo di rilevamento.Quando il galleggiante magnetico si muove su e giù lungo il tubo di rilevamento con la variazione del livello del liquido, La resistenza di uscita della provetta viene modificata collegando la provetta a molla secca al livello del liquido a turno.Il modulo di circuito di conversione nella scatola di giunzione converte il valore della resistenza alla corrente di uscita 4〜20mA.
MagneticoFluttuante LivelloMetroParametro tecnico
| Intervallo di misura | 50〜5000 mm |
| Precisione di misura | ± 1% F.S. |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC (15-35V) |
| Fonte di uscita del segnale | 4~20mA/Hart/RS485... |
| Densità media | 500-2000 kg/m3 |
| Consumo di potenza dello strumento | 720 mW |
| Temperatura di processo: | -40 〜 120 °C |
| Pressione di processo | -0,1 〜1,6 MPA 〜-0,1 〜2,5 MPa |
| Connessione di processo | Flanco (facoltativo) |
| Visualizzazione di campo | LCD (facoltativo) |
| Classe di protezione | Protezione IP65 |
| Classe a prova di esplosione: | Exia IICT6 (facoltativo) |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Galleggiamento magnetico Livello MetroCaratteristiche di progettazione
Galleggiamento magneticoLivelloRequisito di installazione dei contatori
Galleggiamento magneticoLivelloCampo di applicazione del contatore
Maglev level meter è adatto per la visualizzazione del livello del liquido su contenitori di attrezzature chimiche, petrolifere e altre attrezzature industriali.,industria alimentare, farmaceutica, cartacea e altre industrie di misurazione e controllo del livello di liquidi.



