| Prezzo | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number di modello | New York |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | New York |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Campo di misura | 0~6m, 0~25m | Alimentazione elettrica | 24 V CC |
| Materiale | PTFE (opzionale) | Connessione al processo | flangia (opzionale) |
| Display | schermo LCD | Temperatura operativa | -40~130℃, -40~250℃ |
| Uscita del segnale | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (due fili/QUATTRO fili) | Pressione di processo | 2MPA |
Misuratore di livello del liquido magnetostrictivo
Liquido magnetostrictivoLivello MetroFunzionamento Principio
Il sensore di livello del liquido magnetostrittivo (di seguito denominato sensore, compreso il tipo comune e il tipo a prova di fiamma) è utilizzato per la misurazione continua del livello e dell'interfaccia del liquido.I sensori di livello del liquido magnetostrictive sono anche ampiamente utilizzati in vari campi, compresa la misurazione industriale e il controllo dei livelli di liquidi in vari serbatoi di liquidi come il petrolio, lo stoccaggio di materie prime chimiche, processi industriali, biochimica, medicina,alimenti e bevande, gestione delle fattorie di serbatoi e stoccaggio sotterraneo delle stazioni di servizio, livello delle acque delle dighe, monitoraggio del livello delle acque dei serbatoi e trattamento delle acque reflue, ecc.
L'indicatore di livello magnetostrittivo è composto da tre parti: la canna di prova, l'unità di circuito e il galleggiante.l'unità di circuito genera impulsi di corrente che viaggiano lungo la linea magnetostrictiva e generano un campo magnetico circolare. Un galleggiante è disposto fuori dalla barra di sonda, e il galleggiante si muove su e giù lungo la barra di sonda con il cambiamento del livello del liquido.Il galleggiante genera allo stesso tempo un campo magnetico perché è dotato di una serie di magneti permanentiQuando il campo magnetico di corrente incontra il campo magnetico di galleggiamento, produce un impulso di "torsione" o "ritorno".La differenza di tempo tra l'impulso di "ritorno" e l'impulso di corrente viene convertita in segnali di impulso per calcolare la posizione effettiva del galleggiante e misurare il livello del liquido.
Liquido magnetostrictivoLivelloMetroParametro tecnico
| Applicazioni | livello liquido |
| Intervallo di misura |
Sonde: 0-50~6000 mm Cavo: 25m |
| Accuratezza | ±0,5 mm |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC ±10% |
| Fonte di uscita del segnale | 4~20mA / Hart / RS485 |
| Corrente di lavoro | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Caratteristiche del carico | quando corrente di uscita, resistenza al carico massimo 600 Q tensione di uscita, resistenza al carico massimo 2mA |
| Temperatura di processo | -40 ~ 130 °C, -40 ~ 250 °C |
| Temperatura ambiente | -40~80°C |
| Effetto della temperatura | ± 0,5 °C |
| Pressione di processo | - 0,1 ~ 4,0 MPa |
| Risoluzione | ± 1 mm |
| Tempo di risposta | 0.2 ms |
| Materiale della verga | 304/316L (facoltativo) |
| Connessione di processo | Filtro, flange, supporto di montaggio (facoltativo) |
| Visualizzazione del sito | LCD (facoltativo) |
| Materiale di alloggiamento | Acciaio inossidabile / alluminio (facoltativo) |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | Exia IICT6 (facoltativo) |
※
Nota:Prodottipuò
esserepersonalizzato
in
basealrequisiti
specificidiutenti!
Misuratore di livello magnetostrictivoantenna con materiale PTFE, PTFE (PTFE o PTFE), comunemente noto come "re della plastica", è costituito da tetrafluoroetilene per polimerizzazione di composti polimerici, ha un'eccellente stabilità chimica,elevata resistenza alla corrosione, tenuta, lubrificazione non appiccicosa, isolamento elettrico e buona resistenza all'invecchiamento, il PTFE ha le seguenti caratteristiche:
Liquido magnetostrictivo Livello MetroApplicazione e installazione tipiche



