| Prezzo | $100 to $1100 |
| MOQ | 1 set |
| Tempo di consegna | 5-8 working days |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYCSUL-503 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 unità un il mese |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 insieme | Price | $100 to $1100 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 unità un il mese |
| Termine di consegna | 5-8 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Tipo di sonda | Integrato | Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opzionale) |
| Campo di misura | 0-20M | Precisione della misurazione | <0,25%(Portata <20 m) |
| Angolo di misurazione | 10° | Alimentazione elettrica | 24VDC 、 220VAC |
| Temperatura di processo | (-20-70℃) | Pressione di processo | Pressione normale |
| Grado antideflagrante | ExiaⅡCT6 Cal | Classe di protezione | IP65, IP67 |
Trasmettitore di livello ultrasonico NYCSUL
Trasmettitore di livello ultrasonico NYCSUL Descrizione del prodotto
Il misuratore di livello a ultrasuoni a due fili NYCSUL è uno strumento intelligente di misura del livello senza contatto.adotta una tecnologia avanzata di rilevamento e calcolo, e ha la funzione di sopprimere i segnali di interferenza, migliorando così radicalmente la precisione di misura dello strumento per garantire l'autenticità dei risultati di misura.Il prodotto può essere ampiamente utilizzato per la misurazione del livello liquido di vari liquidi, e può essere utilizzato anche per la misurazione delle distanze.
Trasmettitore di livello ultrasonico NYCSULParametro tecnico
| Applicazione tipica | Misurazione del livello del liquido |
| Intervallo di frequenza | 40 kHz,100 kHz |
| Tipo di sonda | Integrato |
| Materiale della sonda | PP/PVC/PTFE/304 (facoltativo)) |
| Intervallo di misura | 0️20 metri |
| Precisione di misura | 0.25% ((Range20 m) |
| Angolo di misura | 10° |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC,220VAC |
| Temperatura di processo | (-20-70°C) |
| Pressione di processo | Pressione normale |
| Connessione di processo | Montaggio del filo, della flangia, del supporto (facoltativo) |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modalità di visualizzazione | Livello del liquido, distanza (altezza vuota) |
| Impostazione della uscita | Impostazione del limite superiore e del limite inferiore |
| Visualizzazione | LCD |
| Materiale della conchiglia | Polipropilene |
| Classe di protezione | IP65,IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaⅡCT6 Ga |
Trasmettitore di livello ultrasonico NYCSULCaratteristiche di progettazione



