| Prezzo | $129.00-$300.00 |
| MOQ | 1 set |
| Tempo di consegna | 5-8 working days |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYCSUL-502 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 unità un il mese |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYCSUL-502 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 insieme | Price | $129.00-$300.00 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 unità un il mese |
| Termine di consegna | 5-8 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Campo di misura | 20m | Precisione della misurazione | Da 0,25%FS a 0,5%FS |
| Applicazione | Acido, olio, diesel, acqua Misura del livello di liquidi o solidi | Alimentazione elettrica | L'alimentazione a 24 V CC o 220 V CA, 12 V CC può essere personalizzata |
| Pressione di processo | Pressione normale | Display | schermo LCD |
| Materiale del guscio | Polipropilene/Alluminio | Classe di protezione | IP65, IP67 |
Misurazione del livello senza manutenzione Trasmettitore ultrasonico di livello per fanghi
I sensori di livello di carburante ad ultrasuoni impermeabili sono utilizzati in una vasta gamma di applicazioni per rilevare la posizione del livello in un processo.
I sensori di livello di combustibile ad ultrasuoni impermeabili sono utilizzati in una vasta gamma di applicazioni per rilevare la posizione del livello in un processo o in un recipiente di stoccaggio.Questi interruttori possono essere utilizzati in praticamente qualsiasi liquidoUn'offerta completa di materiali e configurazioni di montaggio sono disponibili per soddisfare le esigenze delle vostre applicazioni.
Parametri tecnici del trasmettitore di livello ultrasonico
| Distanza | 0 ~ 15 m |
| Non vedente | 0.3 m |
| Precisione (in volo) | 0.25% (scala completa) |
| Risoluzione della schermata | 0.01m |
| corrente di uscita |
4 ~ 20 ma,1 ~ 5 v 1 ~ 10 v, RS485 NPN a 3 vie (può essere configurato per l'uscita di impulsi PP) Relai bidirezionale (AC: 5 a 250 v DC: 10 a 24 v) |
| Risoluzione di uscita | 00,03% del range effettivo |
| Intervallo di temperatura | -40... +70 gradi Celsius. |
| Uscita del relè | Controllo superiore e inferiore |
| Fornitore di alimentazione | 12 a 24 VDC o 220 Vac |
| Impostazioni dei parametri | 3 bottoni di feltro |
| Compensazione della temperatura | Full Range Auto |
| Materiale dello strumento | ABS, materie plastiche di ingegneria |
| Installazione | Flancia o supporto |
| L'angolo del fascio sonoro | 8o (3dB) |
| Intervallo di pressione | 0.04Mp speciale generale 0.5Mp |
Trasmettitore di livello ad ultrasuoniCaratteristiche



