| Prezzo | $150.00-$300.00 |
| MOQ | 1 set |
| Tempo di consegna | 5-8 working days |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYCSUL-503 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 insiemi un il mese |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 insieme | Price | $150.00-$300.00 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 insiemi un il mese |
| Termine di consegna | 5-8 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Applicazione tipica | Misurazione del livello liquido | Uscita di Digital | RS485,232 |
| Uscita analogica | Carico a 2 fili 4 ~ 20 mA / 250 Ω, carico a 4 fili 4 ~ 20 mA / 510 Ω | Materiale sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opzionale) |
| Campo di misura | 0-20M | Alimentazione elettrica | 24 V CC |
| Pressione di processo | -0.02-0.1mpa | Dimensione dell'impianto | Filo o flangia |
4-20MA RS485 Trasmettitore di sensori ad ultrasuoni a lunga distanza
NYCSUL-503 Trasmettitore di livello ad ultrasuoni
Il misuratore di livello di liquido ad ultrasuoni integrato è un dispositivo di misura a basso costo per la misurazione di liquidi, liquami e solidi sul sito industriale.municipale, industria chimica, macchinaria
Trasmettitore di livello ad ultrasuoniParametri tecnici
| Caratteristiche | Integrato |
| Distanza | 5m, 10m, 15m, 20m, 30m, 40m, 50m, 60m |
| Accuratezza di misura | 00,5% - 1,0% |
| Risoluzione | 3 mm o 0,1% (se maggiore) |
| Visualizzazione | LCD cinese o LCD inglese |
| Uscita analogica | 2 fili 4 ~ 20mA / 25Ω carico, 4 fili 4 ~ 20mA / 510Ω carico |
| Importazione digitale | Opzionale 485, 232 |
| Uscita del relè | Opzionale 2 serie di corrente alternata 250V / 5A o di corrente continua 30V / 5A |
| Azionato | 24VDC standard, 220V AC opzionale + 15% 50HZ |
| Temperatura ambiente | Display instrument -20 ~ + 60 °C, sonda -20 ~ + 80 °C |
| Classe di protezione | Indicatore IP65, sonda IP68 |
| Cavo di sonda | - No, no. |
| Dimensione dell'impianto | Filtro o flange |
Trasmettitore di livello ad ultrasuoniGuida all'installazione



