| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Set |
| Tempo di consegna | 15-30 working days |
| Marca | TOUPACK |
| Luogo d'origine | Guangdong Zhongshan Cina |
| Certification | CE/ISO 9001 |
| Number di modello | TY-A- M92-2 |
| Dettagli d'imballaggio | caso di legno |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Abilità del rifornimento | 50 insiemi/mese |
| Brand Name | TOUPACK | Number di modello | TY-A- M92-2 |
| Certification | CE/ISO 9001 | Luogo d'origine | Guangdong Zhongshan Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 INSIEME | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Abilità del rifornimento | 50 insiemi/mese |
| Termine di consegna | 15-30 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | caso di legno |
| Applicazione | tipi granulari, in polvere o altri | Max Speed | 25 P/M |
| Materiale da costruzione | materiale 304SUS | Max. Weighing | 1000g |
| Requisito di potere | 220V/110V, /50/60HZ/10A | Volume del saltatore: | 8.0L |
Pesatrice sfusa in acciaio inossidabile con macchina confezionatrice per cereali
Applicazione:
È adatta per pesare mais, soia, riso, orzo, grano, grano saraceno, arachidi, fagioli e altri piccoli granuli nell'industria alimentare, nell'industria leggera, nell'industria chimica in peso sfuso.
Funzione
principale
e
caratteristiche:
1.
È
adatta
per
pesare
materiale
in
volume
sfuso
con
alta
velocità
e
alta
precisione.
2.
L'HMI
intuitiva
può
essere
veloce
e
facile
da
prendere
e
memorizzare
i
parametri
di
pesatura
preselezionati
per
diversi
intervalli
di
pesatura.
3.
Facile
da
usare.
L'operatore
può
semplicemente
mettere
il
sacco
e
toccare
l'interruttore,
quindi
l'alimentazione,
il
riempimento
e
lo
scarico
dei
sacchi
possono
essere
completati
automaticamente.
4.
Il
controller
e
il
modulo
AD
sono
in
modalità
di
comunicazione
CAN
bus,
processo
di
pesatura
indipendente
eseguito
dalla
scheda
del
modulo
AD,
riducendo
i
tempi
di
comunicazione
del
controller,
rendendo
il
processo
di
feedback
del
risultato
di
pesatura
più
rapido.
5.
Le
porte
di
uscita
utilizzano
un
design
in
modalità
porta
libera,
con
una
funzione
di
test
del
segnale,
facile
da
conoscere
il
guasto
dell'apparecchiatura.
6.
Funzioni
dettagliate
di
statistiche
dei
registri
di
produzione.
Tecnico
e
Carattere:
1.
Il
sistema
utilizza
una
cella
di
carico
ad
alta
precisione.
Il
modulo
convertitore
AD
ha
una
frequenza
operativa
di
400
volte/s,
che
è
di
alta
precisione
e
buona
stabilità.
2.
Tre
livelli
di
alimentazione
e
algoritmi
di
controllo
speciali
rendono
la
velocità
di
pesatura
più
rapida
e
maggiore
precisione.
3.
Struttura
di
trascinamento
automatica,
comodi
sacchi
di
fissaggio
artificiali,
è
sicura
e
più
efficiente.
4.
Le
parti
a
contatto
con
il
materiale
sono
realizzate
in
acciaio
inossidabile,
particolarmente
adatto
per
l'industria
alimentare,
lo
rende
più
sano,
più
ecologico,
facile
da
lavare
e
mantenere.
Specifiche:
| Modello | TY-A-M92-2 |
| Peso massimo (una tramoggia) | 1.000 g |
| Precisione | x (0,5) |
| Intervallo minimo della bilancia | 0,1 g |
| Velocità massima | 25 WPM |
| Volume tramoggia | 8,0 L/10 L |
| Sistema di controllo | MCU |
| HMI | Schermo tattile a colori da 7” |
| Alimentazione | AC220V ±10% 50HZ/60HZ, 1KW |
| Dimensione imballaggio | 1.300 (L) × 900 (W) × 1.050 (H) mm |
| Peso del pacco | 230 kg |
Dettagli: