| Prezzo | $85.0~$280.0 |
| MOQ | 1pc |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 |
| Number di modello | NT-93420-II |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 500 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NT-93420-II |
| Certification | Explosion-proof certificate,SIL3 | Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1pc | Price | $85.0~$280.0 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 500 pezzi/pre mese |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm | Campo di misura | -200-500 ℃,0~1000℃,0~1300℃,0~1600℃ |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC | Precisione | 0,5 ℃, 0,2 ℃, 0,1 ℃ (impostazione intervallo) |
| Grado di protezione | IP65 | Consumo di energia standby | <0,02 mA |
| Ambiente di lavoro | Temperatura - 20°C ~ 60°C; umidità <9 0% | Display | schermo LCD |
| Produzione | 4-20 mA, RS485 |
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Descrizione:
High AccuracyTemperature Transmitter con LCD e uscita hart 4-20ma è un dispositivo ad alte prestazioni che riceve l'ingresso di termocoppia/RTD/ohm/mA e l'uscita mA con protocollo di comunicazione hart.Tre tasti interni per impostare i parametri.La calibrazione a intervallo zero può essere ottenuta sia da hart che da tastiera.
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Parametri tecnici:
| Articolo | Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura |
| Distanza di misura | -200-500 °C, 0~1000°C, 0~1300°C, 0~1600°C |
| Accuratezza | 0.2 °C, 0,1 °C |
| Visualizzazione | LCD/LED |
| Fornitore di energia | 24V |
| Consumo di energia in stand-by | |
| Ambiente di lavoro | Temperatura - 20 °C ~ 60 °C; umidità |
| Grado a prova di esplosione | ExdIICT6 (facoltativo) |
| Interfaccia del processo | M27×2; M20*1,5; flange |
| Materiale della sonda | Acciaio inossidabile 304, 316, 316L, GH3030, GH3039, ceramiche Sic-Si, ceramiche SiC ecc. |
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura
1-
Cassa
in
lega
di
alluminio.
2.Sensore
di
temperatura
importato,
elevata
anti-interferenza
3Risparmio
di
costi
di
compensazione
del
filo
di
piombo
e
installazione
4Ampia
gamma
di
-200°C-1600°C.
5.Circuito
di
compensazione
della
giunzione
a
freddo
e
di
correzione
della
non
linearità
6.Semplice struttura, facile da fabbricare
7.Facile installazione, basso costo
8Piccola inerzia
9.Misura la temperatura con segnale elettrico, soddisfa la richiesta di misurazione e controllo a distanza
10. Adatto a diverse richieste di misura (sito speciale o punto stretto), come la misurazione della temperatura in punto o in faccia.
Display LCD ad alta precisione 4-20mA Trasmettitore di temperatura Dettagli:




