| Prezzo | $5.0~$25.0 |
| MOQ | 10pcs |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Certification | CE |
| Number di modello | NT-PT100 |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | mese 5000pcs/pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NT-PT100 |
| Certification | CE | Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 10PCS | Price | $5.0~$25.0 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | mese 5000pcs/pre |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm | Materiale | PP |
| Colore | Blu | Produzione | 4-20 mA(2 fili)/0-5 V/0-10 V/0,5-4,5 V |
| Alimentazione elettrica | 12-36Vdc | Allineare | -50-300 °C |
| Precisione | 00,5%, 1% | Carico di tipo tensione | ≥ 100kΩ |
| Protocollo Hart | Opzionale | Applicazione | Termocoppia |
| Garanzia | un anno |
Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100
Descrizione del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
Questo sensore trasmettitore di temperatura RTD modulo di controllo della temperatura PLC a resistenza supporta quattro tipi di resistenza termica PT50, PT100, PT500, PT1000 e otto tipi di termocoppia E, J, B, K, N, R, S, T.
Parametri tecnici del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
| Nome | Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100 |
| Intervallo | dipende dal sensore (Standard 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| Alimentazione | 24VDC |
| Temperatura ambientale | |
| Uscita | 4~20mA, 0-5V, 0-10V |
| Temperatura ambientale | -40~+85°C |
| Temperatura di stoccaggio | -40~+100°C |
| Grado di protezione sigillatura | IP00, IP66 (Installazione) |
| Precisione | ±0,2% FS |
| Protezione | IP65 o IP67 Elevata compatibilità magnetica |
| Stabilità | ± 0,1% FS / Anno |
Caratteristiche del sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100:
① Alta precisione 0,1%
② Ingressi di segnale multipli
③ Viene fornito con connessione USB
④ L'intervallo di ingresso è regolabile
Sensore trasmettitore di temperatura RTD PT100 Schema di cablaggio:



