| Prezzo | $45.0~$95.0 |
| MOQ | 1pc |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Certification | CE |
| Number di modello | NT-93420-Pt100 |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 500 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NT-93420-Pt100 |
| Certification | CE | Luogo d'origine | Xi'an, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1pc | Price | $45.0~$95.0 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 500 pezzi/pre mese |
| Dettagli d'imballaggio | Cartone da 40*30*30 cm | Materiale | SS304 |
| Produzione | 4-20 mA, RS485 | Energia di alimentazione | 9-36VDC |
| Precisione | 0,2%FS | Temperatura ambiente | -20~+85℃ |
| Protezione | IP65 | Connessione | Filo |
| Garanzia | un anno | Intervallo di temperatura | -40 ~ + 500°C |
PT100 Sensore di temperatura dell'acqua per l'agricoltura
PT100 Sensore di temperatura dell'acqua per la descrizione agricola:
Il sensore di temperatura dell'acqua PT100 per l'agricoltura è generato dall'effetto di resistenza del sensore alla temperatura, per produrre un segnale di tensione differenziale convertito dall'unità di elaborazione dedicata,questo segnale tramite un amplificatore dedicato, la gamma corrispondente al segnale in segnali analogici o digitali standard.
PT100 Sensore di temperatura dell'acqua per caratteristiche agricole:
Fornitore
di
alimentazione
ad
ampia
tensione,
correzione
non
lineare,
alta
precisione
Piccole
dimensioni,
peso
leggero,
facile
da
installare
Disegno
di
interferenza
di
frequenza
di
taglio,
capacità
anti-interferenza
Protezione
contro
il
contraccolpo
e
la
sovratensione
del
cablaggio,
protezione
contro
la
limitazione
della
corrente
PT100 Sensore di temperatura dell'acqua per applicazioni agricole:
Adatto per impianti idraulici interni o cavità all'interno della misurazione della temperatura corporea, scena generale non pericolosa.
PT100 Sensore di temperatura dell'acqua per parametro tecnico agricolo:
| Medi di misura | Liquido |
| Intervallo di misura | -50-300 °C |
| Fornitore di alimentazione | 9 ~ 36VDC |
| Segnale di uscita | 4 ~ 20mA, RS485 |
| Materiale della sonda | Acciaio inossidabile 304 |
| Classe di precisione | ± 0,5 °C |
| Temperatura ambiente | -40 ~ 85 °C |
| Stabilità | ± 0,1% FS / anno |
| Protezione | Protezione IP65 |
| Livello di pressione | 10MPa (sopra può essere personalizzato) |
| Potenza massima | Tipo di corrente ≤0,02U (W) Tensione-≤0,008U (W) Mumerico ≤0,015U (W) Nota: Us = tensione di alimentazione |
| Caratteristiche del carico |
Corrente
di
carico
≤
{(Us-7)
÷
0,02
(Us
=
tensione
di
alimentazione)
}
Ω carico di tipo tensione ≥ 100kΩ |



