| Prezzo | $450 to $1700 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 5-7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numero di modello | NYSP-M |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numero di modello | NYSP-M |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $450 to $1700 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Termine di consegna | 5-7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Applicazioni | Liquidi, polvere, solidi, particelle e altri mezzi | Tipo di sonda | Diversi tipi tra cui scegliere |
| Campo di misura | 0~6m, 0~30m, 0~120m | Connessione al processo | Filettatura, flangia (opzionale), |
| Grado di protezione | Strumento display IP67, IP67 | Temperatura operativa | -40~150℃,-40~250℃,-40~800℃ |
| Uscita del segnale | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (due fili/QUATTRO fili) | Alimentazione elettrica | (13-35)vCC |
NYSP-M Rf livello di ammissione
Il misuratore di livello di ammissione RF NYSP-M è un prodotto per la misurazione continua del livello basato sul principio di ammissione a radiofrequenza.elevata sensibilità e ampia applicazione. Rispetto al tradizionale misuratore di livello capacitivo, la progettazione modularizzata consente di realizzare la regolazione dello strumento in modo conciso e conveniente.può essere utilizzato normalmente e senza manutenzione per tutta la vita. Consente agli utenti di comprendere intuitivamente il funzionamento dell'apparecchiatura e affrontare i problemi in modo tempestivo, come sicuro e affidabile in campi industriali complessi.
Rf Livello di ammissione MetroParametro tecnico
| Applicazioni | Liquidi, polveri, solidi, particelle e altri supporti |
| Tipo di sonda | Palle dure alle due estremità |
| Distanza di misura | 0~6m,0~30m,0~120m |
| Temperatura di processo | -40 ̊150°C,-40 ̊250°C,-40 ̊800°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ̇1,6 MPa-,0,1 ̇2,5 MPa-,0,1 ̇4,0 MPa-,0,1 ̇8,0 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Rf Ammissione Livello MetroFunzionamento Principio
La
tecnologia
di
misurazione
dell'ammissione
di
radiofrequenza
è
una
sorta
di
tecnologia
di
misurazione
del
livello
del
materiale
con
vantaggi
unici.Sebbene
il
concetto
di
misurazione
capacitiva
sia
simile
a
quello
della
tecnologia
di
misurazione
capacitiva
convenzionale,
la
tecnologia
di
ammissione
RF
aggiunge
al
circuito
della
cella
elettronica
il
circuito
del
Driving-Shield
e
il
circuito
dell'elicottero,
in
modo
da
poter
misurare
l'impedenza
e
la
reattanza
capacitiva
separatamente.Dopo
aver
superato
le
leggi
della
fisica,
si
può
ottenere
che
l'impedenza
e
la
reattanza
di
capacità
di
qualsiasi
materiale
sospeso
siano
uguali,in
modo
che
l'effetto
del
materiale
sospeso
può
essere
misurato
e
lo
spostamento
di
fase
del
circuito
oscillante
è
passato
attraverso,
che
viene
eliminato
dalla
produzione
totale.
La
sonda
del
misuratore
di
livello
di
ammissione
RF
è
installata
nel
serbatoio
di
stoccaggio
e
la
modifica
del
segnale
RF
causata
dal
cambiamento
del
livello
del
materiale
è
ottenuta
dalla
sonda.L'estremità
dello
scudo
di
guida
della
sonda
può
impedire
alla
corrente
RF
di
formare
un
circuito
attraverso
il
materiale
sospeso,
che
garantisce
l'accuratezza
della
misura
dello
strumento.
Rf Ammissione Livello MetroCaratteristiche di progettazione
◎
Il
circuito
unico
di
guida
-
scudi
può
migliorare
la
capacità
di
resistere
all'
appendimento
◎Nessuna
misurazione
della
zona
morta,
può
essere
applicata
a
più
di
dieci
o
addirittura
a
poche
occasioni
di
misurazione
a
livello
di
cm
◎L'output
di
cenere
volante
stabile
e
affidabile,
spazzatura,
vapore
acqueo,
cristallizzazione,
cera
◎Nessuna
attività,
nessuna
parte
facilmente
indossabile,
spesso
senza
pulizia
e
manutenzione,
debugging
◎Materiale
anti
appeso:
Il
circuito
unico
del
Driving-Shield
migliora
la
capacità
di
appesa
delle
formiche.
◎Distanza
di
alimentazione:Area
di
lavoro
di
alimentazione:
13-35VDC
◎AdattabilitàTemperatura
di
processo
del
campione:
-100
°C
∼800
°C.
Nessuna
misurazione
della
zona
morta,può
essere
applicato
a
una
dozzina
di
centimetri
o
anche
pochi
centimetri
di
livello
di
misurazione
occasioni
materiale
un
gran
numero
di
distanza
la
gamma
massima
di
misurazione
può
essere
di
centinaia
di
metri,
anche
a
centinaia
di
metri,
la
misurazione
dell'interfaccia
del
materiale
viscoso
è
un
grande
vantaggio
dello
strumento.
◎Stabilità:
prestazioni
stabili
e
affidabili,
resistenza
alle
ceneri
volanti,
al
buio,
all'umidità,
alla
cristallizzazione,
effetto
cera
◎Senza
manutenzione:senza
movimenti,
senza
parti
indossabili,
senza
necessità
di
pulizia,
manutenzione
e
messa
in
servizio
regolari
Rf Ammissione Livello MetroRequisiti di installazione
Metodo di installazione standard
Rf Livello di ammissione MetroConnessioni elettriche
Connessione al sistema
Il misuratore di livello di ammissione di radiofrequenza è uno strumento intrinsecamente sicuro.è necessario installare un cancello di sicurezza autenticato sul circuito di alimentazione dello strumento. Può essere utilizzata una connessione a singolo cancello o a doppio cancello, ma la modalità di connessione è diversa.



