| Prezzo | $450 to $1700 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 5-7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numero di modello | NYSP-M19 |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numero di modello | NYSP-M19 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $450 to $1700 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Termine di consegna | 5-7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Applicazioni | Liquido conduttivo, interfaccia | Tipo di sonda | Cavi flessibili isolati |
| Campo di misura | 0~30m | Connessione al processo | Filettatura, flangia (opzionale), |
| Grado di protezione | Strumento display IP67, IP67 | Temperatura operativa | -40 ∼ 150°C |
| Uscita del segnale | 4-20 mA/HART (due fili/QUATTRO fili) | Alimentazione elettrica | (13-35)vCC |
NYSP-M19 Rf livello di ammissione
Il misuratore di livello di ammissione Rf è un misuratore di livello universale utilizzato per la misurazione continua del livello, il prodotto è utilizzato in siti industriali e minerari, adatto alla maggior parte delle applicazioni,lo strumento è composto da un'unità di circuito, un insieme di alloggiamento a prova di esplosione e elementi di rilevamento di tipo bastone o tipo cavo, i sensori sono disponibili in vari modelli, lo strumento può essere selezionato come un'intera installazione o separatamente.
Rf Livello di ammissione MetroParametro tecnico
| Applicazioni | Liquido conduttivo, interfaccia |
| Tipo di sonda | Cavi flessibili isolati |
| Distanza di misura | 0 ~ 6m |
| Temperatura di processo | -40 ∼ 150°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ∼4,0 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Rf Ammissione Livello MetroFunzionamento Principio
Metro di livello del materiale capacitivo tradizionale, con il livello in aumento, sonde coperte di materiale,il valore del circuito di capacità tra la sonda e il mezzo (materiale conduttore) o tra la sonda e la parete del tubo aumenta la capacità (materiale isolante)A causa del cambiamento di livello, lo squilibrio ha portato a un ponte di capacità, quindi il cambiamento del valore di capacità dipende dalla costante dielettrica del materiale sottoposto a prova.Poi attraverso il rilevamento del segnale, amplificazione e infine la corrispondente uscita del segnale.specialmente quando la sonda è appesa influenzerà seriamente il risultato di misurazione.
La tecnologia di misura dell'ammissione di radiofrequenza è la tecnologia di misura del livello ha vantaggi unici.Ma la tecnologia di ammissione RF nell'unità elettronica si è unita al circuito di guida - scudi e taglio, può quindi realizzare l'impedenza e la misurazione della reattanza capacitiva da sola. Attraverso il calcolo delle leggi della fisica, qualsiasi materiale è uguale alla dimensione della reattanza capacitiva dell'impedenza,quindi dalla sospensione può essere misurato e l'influenza di da fase-spostamento oscillazione circuito, rimuovere dalla potenza totale.
Sensore del misuratore di livello di ammissione di RF installato nel carico del serbatoio, attraverso la modifica del livello della sonda causata dalla modifica del segnale di RF.Guida - scudi della sonda fine possono impedire la corrente di radiofrequenza formata da loop sospeso, assicurare l'accuratezza della misura dello strumento.
La tecnologia di ammissione di RF di alta precisione dei risultati di misurazione, e non è influenzato dalla pendenza della sonda, è attualmente il più ampiamente utilizzato occasioni una tecnologia di misurazione.Da bassa temperatura a 100 °C a alta temperatura 800 °C, dal vuoto a 6,3 MPa situazioni di pressione, da ultra breve gamma a grande scala, può la normale applicazione, e può essere applicato a diversi tipi di materiale.



