| Prezzo | $450 to $1700 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 5-7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numero di modello | NYSP-M22 |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numero di modello | NYSP-M22 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $450 to $1700 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | un mese di 1000 pc pre |
| Termine di consegna | 5-7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Applicazioni | Liquido altamente corrosivo | Tipo di sonda | Poli rigidi su entrambe le estremità |
| Campo di misura | 0~6m | Connessione al processo | Filettatura, flangia (opzionale), |
| Grado di protezione | Strumento display IP67, IP67 | Temperatura operativa | -40 ∼ 150°C |
| Uscita del segnale | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (due fili/QUATTRO fili) | Alimentazione elettrica | (13-35)vCC |
NYSP-M22 Poli duri su entrambe le estremità
NYSP-M22 Misuratore di livello di ammissione
L'ammissione NYSP-M22 Rf è una nuova tecnologia di controllo del livello sviluppata da capacitive, che è più affidabile, più precisa e più ampiamente applicabile.È un aggiornamento della tecnologia a livello capacitivoLa cosiddetta ammissibilità rf si riferisce al reciproco dell'impedenza dell'elettricità, che è composta da componenti resistivi, componenti capacitivi e componenti percettivi.Rf è lo spettro radio ad alta frequenza, quindi l'ammissione rf può essere intesa come la misurazione dell'ammissione con onde radio ad alta frequenza.il sensore dello strumento forma un valore di ammissione con la parete di perfusione e il mezzo misuratoQuando il livello dell'oggetto cambia, il valore di ammissione cambia di conseguenza.L'unità di circuito converte il valore di ammissione misurato in uscita del segnale di livello dell'oggetto per realizzare la misurazione del livello dell'oggetto.
Per la misurazione continua, la tecnologia di ammissione di RF si differenzia dalla tecnologia di capacità convenzionale oltre a quanto sopra menzionato, ma aggiunge anche due circuiti molto importanti,che sono migliorati sulla base di una scoperta molto importante nella pratica dei materiali di sospensione conduttiviLa tecnologia di cui sopra risolve anche il problema dei cavi di connessione in questo momento, e risolve anche il problema dei materiali appesi alla radice dei sensori montati verticalmente.I due circuiti aggiunti sono il cuscinetto oscillatore e AC trasformare chopper driver.
Rf Livello di ammissione MetroParametro tecnico
| Applicazioni | Liquido altamente corrosivo |
| Tipo di sonda | Palle dure alle due estremità |
| Distanza di misura | 0 ~ 6m |
| Temperatura di processo | -40 ∼ 150°C |
| Temperatura ambiente | -40 °C ~ + 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 °C ~ + 65 °C |
| Pressione di processo | -0,1 ∼2,5 MPa |
| Fornitore di alimentazione | (13-35) vDC |
| Fonte di uscita del segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Connessione di processo | Flusso/Flancia (selettivo) |
| Classe di protezione | Protezione IP67 |
| Grado a prova di esplosione | ExiaIICT6 ((selettivo) |
| Ritardo: | 0 ~ 30 s regolabile |
※ Nota:Prodottipuò esserepersonalizzato in basealrequisiti specificidiutenti!
Rf Ammissione Livello MetroCaratteristiche di progettazione
◎
Il
circuito
unico
di
guida
-
scudi
può
migliorare
la
capacità
di
resistere
all'
appendimento
◎Nessuna
misurazione
della
zona
morta,
può
essere
applicata
a
più
di
dieci
o
addirittura
a
poche
occasioni
di
misurazione
a
livello
di
cm
◎L'output
di
cenere
volante
stabile
e
affidabile,
spazzatura,
vapore
acqueo,
cristallizzazione,
cera
◎Nessuna
attività,
nessuna
parte
facilmente
indossabile,
spesso
senza
pulizia
e
manutenzione,
debugging



