| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | N-driver 384 |
| Termini di pagamento | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | N-driver 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | T/T | Risoluzione | 384x288/17μm |
| NET | <50mK | Gamma spettrale | 8~14μm |
| Campo visivo | 37°x28° |
Il modulo a infrarossi N-Driver 384 montato sul veicolo integra un rivelatore a infrarossi non raffreddato da 384 × 288/17 μm.Questa telecamera termica per la visione notturna dell'automobile aiuta i conducenti a vedere attraverso il buio totale e migliora la visione in ambienti difficili come la pioggia intensa, neve, fumo denso e nebbia densa.
Utilizzando la tecnologia di imaging termico, il modulo di telecamera a infrarossi per auto N-Driver 384 rivela ostacoli inaspettati, evidenzia eventi improvvisi, migliora la visibilità dei segnali stradali,navigare su strade sconosciuteQuesto riduce notevolmente i rischi di guida e aumenta la sicurezza per la vita, la proprietà e i profili.
Con un'immagine live acuta come un rasoio, una gamma di visualizzazione estremamente ampia, una durabilità incredibile in ambienti difficili diversi, installazione istantanea su qualsiasi veicolo e un'elevata convenienza per budget limitati,il N-Driver è la scelta perfetta per i sistemi di visione assistita alla guida.
| Modello | N-driver 384 |
|---|---|
| Performance del rilevatore IR | |
| Risoluzione | 384×288 |
| Pitch dei pixel | 17 μm |
| Intervallo spettrale | 8 ~ 14 μm |
| NETD | |
| Performance di visualizzazione dell'immagine | |
| Distanza focale | 9.7 mm |
| Campo visivo | 37° × 28° |
| Formato di uscita video | CVBS |
| Velocità e risoluzione delle immagini in uscita | PAL 768×576@25Hz |
| Caratteristiche del sistema | |
| Tempo di avvio | ≤ 8 s (temperatura ambiente) |
| Scaldaia |
Quando
la
temperatura
della
finestra
è
inferiore
a
2°C±2°C,
avviare
il
riscaldamento
da
solo Quando la temperatura della finestra è superiore a 7 ° C ± 2 ° C, spegnere il riscaldamento da solo |
| Algoritmo di compensazione | Compensazione automatica dell'otturatore |
| Algoritmo immagine | Contrasto luminoso automatico/miglioramento dell'immagine |
| Interfaccia di comunicazione | RS232, Baud Rate: 115200bps/CAN Comunicazione, velocità 500kbps |
| Detezione pedonale/veicolo | / |
| Caratteristiche elettriche | |
| Tensione di alimentazione | DC9V~32V |
| Consumo complessivo di energia |
≤
3,5
W
@
24
V
di
alimentazione,
riscaldamento
delle
finestre
disattivato ≤ 9W@24V Fornitura di alimentazione, riscaldamento delle finestre acceso |
| Distanza di funzionamento | |
| Distanza di osservazione |
Persona:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Auto: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Distanza di rilevamento | / |
| Connessione del cavo esterno | |
| Lunghezza del cavo | 4 metri |
| Interfaccia esterna standard |
Fonte
di
alimentazione:
DC5.5*2.1
connettore
femminile Video: RCA Lotus Male Connector Porta seriale: SM 2.54-3P connettore maschile (Pin) |
| Caratteristiche fisiche | |
| Dimensione (mm) | 40.0×36.0×58.0 (senza cavo) |
| Peso | 150 g ± 3 g (senza cavo) |
| Adattamento all'ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
| Temperatura di conservazione | -45°C ~ +90°C |
| Prova ambientale |
Spruzzo
di
sale:
ISO16750-4;
Livello
IV
di
gravità Solvente industriale: GB/T28046.5-2013 |
| Prova di affidabilità |
Vibrazione:
ISO16750-3,
grado
A Ritardante della fiamma: GB8410 grado B Impatto sulle pietre: ISO16750-3, grado A ESD: Scarica di contatto ±8KV, Scarica d'aria ±15KV |
| Pacco | Cassa sigillata IP67 |
| Certificazione | |
| EMC | Certificazione di prova EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La fotocamera di imaging termico automobilistico N-Driver 384 è ampiamente utilizzata nei sistemi avanzati di assistenza alla guida.
Diminuzione della luceL'immagine in luce naturale è necessaria e trasforma l'immagine in luce naturale debole in un'immagine elettronica potenziata attraverso un intensificatore di immagine.
IR attivoL'infrarosso è un tipo di radiazione che emette attivamente luce infrarossa e utilizza il raggio infrarosso riflesso dal bersaglio.
Imaging termiconon ha bisogno di luce ed è una visione notturna infrarossa passiva che rileva la differenza di radiazione infrarossa tra bersagli e scena o diverse parti di un oggetto.Non è influenzato da variazioni delle condizioni di illuminazione circostanti, durante la notte o anche in nebbia, pioggia e altri ambienti difficili.
Nella maggior parte dei casi, non si può, ma i raggi infrarossi non possono penetrare le pareti e il vetro può bloccare l'IR, quindi, se non vuoi essere rilevato, puoi nasconderti dietro vetro o pareti per bloccare le immagini termiche.



