| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numero di modello | TIMO212 |
| Termini di pagamento | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numero di modello | TIMO212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | T/T | Risoluzione | 256x192 |
| Passo pixel | 12μm | Gamma spettrale | 8~14μm |
| Intervallo di temperatura | -20℃~+550℃ | Frequenza fotogrammi | Termografia: 25Hz, Imaging: 50Hz |
| Dati di uscita | 14 bit Raw |
Peso leggero LWIR Core della fotocamera termica non raffreddata con risoluzione 256x192, dimensione di pixel di 12 μm
Il modulo di imaging IR non raffreddato TIMO212, noto anche come modulo termico non raffreddato, fa parte della famiglia di moduli per telecamere a infrarossi TIMO.Include un rilevatore a infrarossi di dimensioni eccezionalmente piccole (WLP) da 256x192 / 12μm che copre lunghezze d'onda lunghe da 8 a 14 micron.
Grazie alla tecnologia WLP, il modulo della telecamera termica TIMO212 ottiene una super-microstruttura,spesa a basso costo, offrendo una maggiore sensibilità e una qualità dell'immagine superiore ad un prezzo accessibile, consentendo al cliente di scegliere il tipo più adatto alle proprie esigenze.
A causa della sua struttura completamente ottimizzata, il nucleo della fotocamera termica TIMO212 è popolare e ampiamente utilizzato in applicazioni di imaging termico a infrarossi come la termografia, la prevenzione delle epidemie, l'hardware intelligente,AIOT ecc.
| Modello | TIMO212 |
|---|---|
| Risoluzione | 256×192 |
| Dimensione dei pixel | 12 μm |
| Risposta spettrale | 8-14 μm |
| Modalità di messa a fuoco | Concentrati. |
| Lenti (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Dimensione (mm, senza FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×156 |
| Numero di PIN | 40PIN |
| Dati di uscita | 14 bit Raw |
| Frequenza di fotogramma | Termografia: 25Hz, Imaging: 50Hz |
| Intervallo di misurazione della temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Accuratezza della misurazione della temperatura | Maggiore di ±2°C / ±2% |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~+60°C |
| Umidità | 5% ~ 85% |
| Temperatura di conservazione | -45°C~+85°C |
| Certificazione | RoHS 2.0 / Reach |
Il nucleo della fotocamera termica TIMO212 è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, l'hardware intelligente, l'edificio intelligente, la casa intelligente, l'AIoT ecc.
I nostri rivelatori a infrarossi e i nuclei delle fotocamere termiche sono ampiamente utilizzati in molti settori come:



