| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | C330S MW/LW |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | C330S MW/LW |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Risoluzione | 320x256/30μm |
| Gamma spettrale | 3,7~4,8μm (MW); 7,7~9,5μm (LW) | Tempo di raffreddamento | <8min |
| NET | ≤20mK (MW); ≤25mK (LW) | Misurare | 142x58,5x71mm |
| Peso | ≤600g |
320x256 / 30μm Dual Color FPA Detector a raffreddamento a infrarossi Assemblea di raffreddamento integrata Dewar
C330S
MWIR/LWIR
assemblaggio
di
raffreddatore
dewar
integrato
a
doppio
colore
è
uno
dei
rivelatori
a
infrarossi
raffreddati
T2SL.Combina
i
vantaggi
del
rilevamento
di
onde
medie
e
lunghe
in
un
unico
pacchetto
di
rilevatori
a
infrarossi
320x256@30μm
per
l'imaging
ad
alte
prestazioni
nel
3.7~4.8μm
a
onde
infrarosse
a
onde
medie
(MWIR)
e
7.7~9.5μm
a
onde
infrarosse
a
onde
lunghe
(LWIR),
che
possono
ridurre
notevolmente
il
tasso
di
falso
allarme.
-
Risoluzione:
320x256
-
Pitch
dei
pixel:
30μm
-
Imaging
a
doppia
banda
MW/LW
-
Alta
sensibilità
-
Eccellente
non-uniformità
| Modello | C330S MWIR/LWIR |
| Materiale | T2SL |
| Risoluzione | 320x256 |
| Pitch dei pixel | 30 μm |
| Intervallo spettrale |
MW:
3,7
μm
4,8
μm LW: 7,7μm 9,5μm |
| Modalità di funzionamento | Snapshot; modalità di integrazione ITR; modalità Windows; anti-fioritura |
| Capacità di carica |
MW:
8,9Me-/3Me- LW: 21Me... |
| Intervallo dinamico |
MW:≥
76
dB LW:≥ 80 dB |
| Numero di uscite | 2 o 8; fino a 12 Mpixel/s per uscita |
| NETD |
MW≤20mK LW≤25mK |
| Tasso di visualizzazione effettivo | ≥ 99,0% |
| Non-uniformità di risposta | ≤ 8% |
| Tipo di criocollettore | RS058 |
| Consumo di energia costante | |
| Consumo massimo di energia | |
| Fornitore di energia | 24 V di corrente continua |
| Tempo di raffreddamento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensione (mm) | 142x58.5x71 |
| Temperatura di funzionamento | -45°C ~ +71°C |
Il
C330S
MW/LW
è
ampiamente
utilizzato
in
molti
settori
come
il
sistema
di
monitoraggio
remoto,
il
sistema
di
miglioramento
della
visione
in
volo,
il
carico
utile
multi-sensore,
ecc.
1Quali sono i vantaggi dei rilevatori infrarossi non raffreddati?
Il rilevatore di piano focale a infrarossi non raffreddato non ha bisogno di un dispositivo raffreddato, può funzionare a temperatura ambiente e ha i vantaggi di avvio rapido, basso consumo di energia, piccole dimensioni, peso leggero, lunga durata,basso costo e così via.
2Quali sono le considerazioni chiave su un rilevatore/modulo termico a infrarossi per la vostra applicazione?
--- Risoluzione del rivelatore
---Le dimensioni dei pixel
---Il NETD
---La qualità dell'immagine
---Le opzioni di lente
---Il consumo di energia
---Le dimensioni e il peso
---L'interfaccia meccanica ed elettrica
---Il bilancio



