| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | C330S LWIR |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | C330S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Risoluzione | 320x256/30μm |
| NET | ≤25mK (F2) | Gamma spettrale | 7.7~9.5μm LW |
| Misurare | 142x58,5x71mm |
Il
C330S
LWIR
è
uno
dei
rilevatori
infrarossi
raffreddati
a
filo
T2SL.progettato
per
elevate
prestazioni
7.7~9.5μm
bande
d'onda
infrarosse
a
onde
lunghe
(LWIR).
Senza
timore
di
interferenze,
il
rilevatore
di
luce
raffreddato
C330S
è
adatto
per
il
rilevamento
di
bersagli
in
ambienti
complessi,
come
le
navi
in
mare
in
una
scena
di
riflessione
della
luce
sulla
superficie
dell'acqua,aereo
sullo
sfondo
di
nuvole
nel
cielo,
ecc.
T2SL
cooled
detectors
adopts
the
world's
leading
T2SL
technology
which
enables
mass
production
capability
and
thus
ultimately
it
will
benefit
the
users
with
more
affordable
price
but
never
compromise
in
performanceLa
dimensione
e
l'interfaccia
standard
industriali
consentono
ai
clienti
di
passare
alla
tecnologia
T2SL
più
avanzata
e
di
beneficiarne
senza
ulteriori
investimenti
in
ricerca
e
sviluppo.
Caratteristiche
principali:
-
Risoluzione:
320x256
-
Pitch
dei
pixel:
30μm
-
Alta
sensibilità
-
Un
buon
effetto
immaginario
-
Basso
rumore.
-
Prestazioni
stabili
-
Eccellente
non-uniformità
| Modello | C330S LWIR |
| Materiale | T2SL |
| Risoluzione | 320x256 |
| Pitch dei pixel | 30 μm |
| Intervallo spettrale | 70,7 μm 9,5 μm LW |
| Modalità di funzionamento | Snapshot; modalità di integrazione ITR; modalità Windows; anti-fioritura |
| Capacità di carica | 36Me-/12Me- |
| Intervallo dinamico | ≥ 80 dB |
| Canale di uscita | 1 o 4; fino a 6,6 Mpixel/s per uscita |
| NETD | ≤ 25mK (F2) |
| Tasso di visualizzazione effettivo | ≥ 99,5% |
| Non-uniformità di risposta | ≤ 8% |
| Tipo di raffreddatore | RS058 |
| Consumo di energia costante | |
| Consumo massimo di energia | |
| Fornitore di energia | 24 V di corrente continua |
| Tempo di raffreddamento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensione (mm) | 142x58.5x71 |
| Temperatura di funzionamento | -45°C ~ +71°C |
Il
rivelatore
a
infrarossi
raffreddato
criogenicamente
C330S
LWIR
è
ampiamente
utilizzato
in
molti
settori
come
il
sistema
di
monitoraggio
remoto,
il
sistema
di
miglioramento
della
visione
in
volo,
il
carico
utile
multi-sensore
ecc.
SensorMicro è il produttore e fornitore di servizi di rilevatori a infrarossi leader a livello mondiale.È disposta a fornire ai clienti di tutto il mondo rilevatori di imaging termico non raffreddati e raffreddati ad alte prestazioni e a condividere la sua esperienza di applicazione professionale.
SensorMicro
offre
sensori
infrarossi
avanzati,
nuclei
di
telecamera
e
moduli
con
formati
e
bande
d'onda
versatili.I
nostri
prodotti
si
integrano
perfettamente
in
diversi
sistemi,
consentendo
applicazioni
di
imaging
e
sensing
di
nuova
generazione
in
tutti
i
settori..
SensoriI
micro-dettori
sono
stati
ampiamente
utilizzati
in
termografia,
sicurezza
e
sorveglianza,
visione
personale,
prodotti
a
infrarossi
automobilistici
e
di
consumo.La
capacità
di
produzione
in
volume
di
SensorMicro
consente
di
soddisfare
la
crescente
domanda
di
tutti
i
mercati
esistenti
ed
emergenti.
1Cos'è
l'imaging
termico
a
infrarossi?
L'imaging
termico
a
infrarossi
è
un
metodo
che
utilizza
radiazioni
infrarosse
ed
energia
termica
per
raccogliere
informazioni
sugli
oggetti,
al
fine
di
formulare
immagini
di
essi,o
ottenere
informazioni
di
temperatura
degli
oggetti,
anche
in
ambienti
di
scarsa
visibilità.
2Cos'è
la
termografia?
La
termografia
è
un
metodo
diagnostico
non
invasivo,
basato
sul
rilevamento
della
temperatura
della
superficie
dell'oggetto.La
radiazione
infrarossa
(IR)
emessa
da
un
oggetto
viene
registrata
e
visualizzata
sotto
forma
di
mappa
di
distribuzione
della
temperaturaL'immagine
termica
a
infrarossi
può
essere
utilizzata
per
determinare
difetti
strutturali,
guasti
elettrici,
guasti
meccanici,
cambiamenti
fisiologici
nelle
persone
e
negli
animali
e
molto
altro
ancora.
3Qual
è
il
vantaggio
dell'imaging
termico
a
infrarossi?
---Vedere
attraverso
il
buio
totale;
---
Identificazione
sotto
camuffamento;
---
rilevamento
a
lunga
distanza;
---
rilevamento
della
distribuzione
del
calore;
---
misurazione
della
temperatura
senza
contatto;
---consapevolezza
dell'occupazione



