| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numero di modello | C330S LWIR |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numero di modello | C330S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Risoluzione | 320x256/30μm |
| NET | ≤25mK (F2) | Gamma spettrale | 7.7~9.5μm LW |
| Misurare | 142x58,5x71 mm |
Il
C330S
LWIR
è
uno
dei
rilevatori
a
infrarossi
raffreddati
a
filo
T2SL
sviluppati
da
SensorMicro.Dispositivi
per
il
controllo
delle
emissioni,
progettato
per
bande
d'onda
ad
infrarossi
a
onde
lunghe
(LWIR)
ad
alte
prestazioni
da
7,7
a
9,5
μm.
Senza
paura
di
interferenze,
il
rilevatore
di
luce
raffreddato
C330S
è
adatto
per
il
rilevamento
di
bersagli
in
ambienti
complessi,
come
le
navi
in
mare
in
una
scena
di
riflessione
della
luce
sulla
superficie
dell'acqua,aereo
sullo
sfondo
di
nuvole
nel
cielo,
ecc.
T2SL
cooled
detectors
adopts
the
world's
leading
T2SL
technology
which
enables
mass
production
capability
and
thus
ultimately
it
will
benefit
the
users
with
more
affordable
price
but
never
compromise
in
performanceLa
dimensione
e
l'interfaccia
standard
industriali
consentono
ai
clienti
di
passare
alla
tecnologia
T2SL
più
avanzata
e
di
beneficiarne
senza
ulteriori
investimenti
in
ricerca
e
sviluppo.
Caratteristiche
principali:
-
Risoluzione:
320x256
-
Pitch
dei
pixel:
30μm
-
Alta
sensibilità
-
Un
buon
effetto
immaginario
-
Basso
rumore.
-
Prestazioni
stabili
-
Eccellente
non-uniformità
| Modello | C330S LWIR |
| Materiale | T2SL |
| Risoluzione | 320x256 |
| Pitch dei pixel | 30 μm |
| Intervallo spettrale | 70,7 μm 9,5 μm LW |
| Modalità di funzionamento | Snapshot; modalità di integrazione ITR; modalità Windows; anti-fioritura |
| Capacità di carica | 36Me-/12Me- |
| Intervallo dinamico | ≥ 80 dB |
| Canale di uscita | 1 o 4; fino a 6,6 Mpixel/s per uscita |
| NETD | ≤ 25mK (F2) |
| Tasso di visualizzazione effettivo | ≥ 99,5% |
| Non-uniformità di risposta | ≤ 8% |
| Tipo di raffreddatore | RS058 |
| Consumo di energia costante | |
| Consumo massimo di energia | |
| Fornitore di energia | 24 V di corrente continua |
| Tempo di raffreddamento | |
| Peso | ≤ 600 g |
| Dimensione (mm) | 142x58.5x71 |
| Temperatura di funzionamento | -45°C ~ +71°C |
Il
rivelatore
a
infrarossi
raffreddato
criogenicamente
C330S
LWIR
è
ampiamente
utilizzato
in
molti
settori
come
il
sistema
di
monitoraggio
remoto,
il
sistema
di
miglioramento
della
visione
in
volo,
il
carico
utile
multi-sensore
ecc.
Alta
sensibilità
e
prestazioni
eccellenti
Tecnologia leader mondiale nell'industria infrarossa
Disponibili vari rilevatori a infrarossi
Detettori IR sia non raffreddati che raffreddati, con formati e dimensioni di pixel diversi
Produzione in volume per garantire una consegna rapida
Tre linee di produzione con una capacità di produzione annuale fino a milioni di rivelatori.
1- A cosa serve un criocolore?
I criocoldi sono macchine che mantengono i sensori estremamente freddi in modo che le immagini termiche possano essere prese in missioni a lungo termine.i sensori che catturano le immagini richiedono temperature estremamente basse.
2Quali sono i principali fattori per misurare la qualità del Cryocooler?
La lunga durata della batteria e il funzionamento affidabile sono i principali fattori per misurare la qualità di un criocooler.Il suo MTTF (Mean Time to Failures) ha raggiunto i 10, 000 ore, che soddisfa i requisiti di funzionamento 24*7 di avvio.
3Che cos'è la MTTF?
MTTF (Mean Time to Failure) misura l'affidabilità di una parte. Ti mostra quanto dura in media una parte prima che si rompa e devi sostituirla.ti dice della qualità delle parti che stai acquistandoPiù durano, più valore ne otterrete.



