| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numero di modello | C615S LWIR |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numero di modello | C615S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Risoluzione | 640x512 |
| Passo pixel | 15μm | Consumo energetico stabile | <8W |
| Elevata sensibilità | NETD≤25mK | Gamma spettrale | 3,7~4,8μm (MW); 7.7~9.5 (OL) |
| Misurare | 142x58,5x71 mm |
L'assieme raffreddatore a dewar integrato C615S LWIR è uno dei rivelatori a infrarossi raffreddati T2SL sviluppati da SensorMicro. È un assieme rivelatore-raffreddatore integrato (IDCA) 640x512 / 15µm Type II Superlattice (T2SL), progettato per prestazioni elevate nelle bande d'onda infrarosse a onde lunghe (LWIR) da 7,7~9,5μm.
Con una risoluzione di 640x512 e un passo pixel ridotto a 15µm, l'assieme raffreddatore a dewar integrato C615S LWIR offre immagini nitide e prestazioni superiori. È dotato della tecnologia più avanzata, elevata efficienza quantica, elevata frequenza di fotogrammi, elevata sensibilità, basso rumore, migliore non uniformità, ecc.
Come rivelatore LWIR, presenta alte prestazioni in condizioni di clima sabbioso o polveroso e non sarà influenzato dallo sfarfallio della luce solare o da qualsiasi fiamma ad alta temperatura.
- Risoluzione: 640x512
- Passo pixel: 15µm
- Alta sensibilità
- Buon effetto di imaging
- Basso rumore
- Prestazioni stabili
- Eccellente non uniformità
| Modello | C615S LWIR |
| Materiale | T2SL |
| Risoluzione | 640x512 |
| Passo pixel | 15um |
| Gamma spettrale | 7,7μm~9,5μm LW |
| Modalità di funzionamento | Snapshot; Modalità di integrazione ITR e Interlace Binning; Modalità Windows; Anti-fioritura |
| Capacità di carica |
ITR:
12,22Me-/6,67Me- Interlace Binning: 24,44Me-/13,33Me- |
| Gamma dinamica |
ITR:
≥76dB Interlace Binning: ≥77dB |
| Canale di uscita | 4; Fino a 22,5 Mpixel/s per uscita |
| NETD |
≤30mK(F2
ITR) ≤25mK(F2 Interlace Binning) |
| Frequenza pixel effettiva | ≥99,5% |
| Non uniformità della risposta | ≤8% |
| Tipo di raffreddatore | RS058 |
| Consumo energetico costante | |
| Consumo energetico massimo | |
| Alimentazione | 24V CC |
| Tempo di raffreddamento | |
| Peso | ≤600g |
| Dimensione (mm) | 148x58,5x71 |
| Temperatura di esercizio | -45°C ~ +71°C |
Il
rivelatore
IR
raffreddato
C615S LWIR
è
ampiamente
utilizzato
in
molte
aree
come
il
sistema
di
monitoraggio
remoto,
il
sistema
di
miglioramento
della
visione
di
volo,
il
payload
multi-sensore,
ecc.
SensorMicro è il principale produttore e fornitore di servizi di rivelatori a infrarossi al mondo. È disposto a fornire ai clienti di tutto il mondo rivelatori di imaging termico raffreddati e non raffreddati ad alte prestazioni e a condividere la sua esperienza applicativa professionale.
SensorMicro
offre
rivelatori
a
infrarossi
avanzati,
core
di
telecamere
e
moduli
con
formati
e
bande
d'onda
versatili.
Progettati
per
chiarezza,
sensibilità
ed
efficienza,
i
nostri
prodotti
si
integrano
perfettamente
in
diversi
sistemi,
potenziando
le
applicazioni
di
imaging
e
rilevamento
di
nuova
generazione
in
tutti
i
settori.
I
rivelatori
SensorMicro
sono
stati
ampiamente
utilizzati
in
termografia,
sicurezza
e
sorveglianza,
visione
personale,
prodotti
a
infrarossi
per
il
settore
automobilistico
e
di
consumo.
La
capacità
di
produzione
di
volume
di
SensorMicro
le
consente
di
soddisfare
la
crescente
domanda
di
tutti
i
mercati
esistenti
ed
emergenti.
1.
A
cosa
serve
un
criocooler?
I
criocooler
sono
macchine
che
mantengono
i
sensori
estremamente
freddi
in
modo
che
le
immagini
termiche
possano
essere
scattate
in
missioni
a
lungo
termine.
In
molte
applicazioni
di
fascia
alta,
i
sensori
che
acquisiscono
immagini
richiedono
temperature
estremamente
basse.
2.
Quali
sono
i
fattori
principali
per
misurare
la
qualità
del
criocooler?
Lunga
durata
della
batteria
e
funzionamento
affidabile
sono
i
fattori
principali
per
misurare
la
qualità
di
un
criocooler.
Il
criocooler
SensorMicro
ha
un
ampio
intervallo
di
temperature
di
esercizio
e
un'eccellente
affidabilità.
Il
suo
MTTF
(Mean
Time
to
Failures)
ha
raggiunto
le
10.000
ore,
il
che
soddisfa
i
requisiti
di
funzionamento
di
avvio
24
ore
su
24,
7
giorni
su
7.
3.
Cos'è
l'MTTF?
MTTF
(Mean
Time
to
Failure)
misura
l'affidabilità
di
una
parte.
Mostra
per
quanto
tempo
in
media
una
parte
dura
prima
che
si
rompa
e
tu
debba
sostituirla.
A
un
livello
base,
ti
dice
qualcosa
sulla
qualità
delle
parti
che
stai
acquistando.
Più
a
lungo
durano,
più
valore
ne
stai
ottenendo.



