| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Set |
| Tempo di consegna | 15-30 working days |
| Marca | TOUPACK |
| Luogo d'origine | Gunagdong Zhongshan Cina |
| Certification | CE |
| Number di modello | TY-A-M20-2 |
| Dettagli d'imballaggio | caso di legno |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Abilità del rifornimento | 50 insiemi/mese |
| Brand Name | TOUPACK | Number di modello | TY-A-M20-2 |
| Certification | CE | Luogo d'origine | Gunagdong Zhongshan Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 INSIEME | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Abilità del rifornimento | 50 insiemi/mese |
| Termine di consegna | 15-30 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | caso di legno |
| Materiale | SUS304 | Alimentazione elettrica | 220V |
| Sistema di controllo | PLC/MCU | HMI | 10" touch screen di colore |
| Max. Weighing (un saltatore) | 10-1500g |
Pesatrice multitesta per prodotti misti a 20 teste e quattro grani
Caratteristiche:
1.
Può
essere
utilizzata
per
prodotti
misti
2
in
1,
3
in
1
e
4
in
1.
2.
Il
peso
della
miscelazione
può
essere
compensato
automaticamente
dagli
ultimi
prodotti.
3.
Elevata
precisione
e
cella
di
carico
su
misura.
4.
Diagnostica
intelligente
degli
allarmi.
5.
Funzione
di
scarico
sfalsato
ad
alta
velocità.
6.
Nuova
tecnologia
modulare
e
bus
CAN,
più
efficiente
e
stabile.
7.
Protocollo
di
comunicazione
Modbus
Industry.
Funzione principale e caratteristiche:
1. Modulo di pesatura digitale professionale con alta precisione e buona stabilità
2. Sistema di controllo: MCU o PLC (opzionale).
3. L'interfaccia touchscreen ha diversi livelli di accesso autorizzato; fino a 16 lingue diverse tra cui scegliere; software applicativo aggiornato tramite USB.
4. Funzione di ripristino dei parametri di fabbrica; 99 parametri di prodotto preimpostati per soddisfare i diversi requisiti del programma dei parametri.
5. Tramoggia di pesatura in grado di scaricare a turno per impedire efficacemente ai prodotti di bloccarsi.
6. Funzione di pesatura e conteggio per soddisfare le diverse esigenze dei clienti.
7. Visualizzazione in tempo reale dell'ampiezza di ogni vaschetta vibrante e del peso del prodotto in ogni tramoggia per monitorare meglio lo stato di funzionamento della macchina.
8. Corpo macchina con SUS304/316 per opzione; design antipolvere e impermeabile IP65.
9. Funzione di pulizia: in grado di rendere le tramogge in stato di apertura per una facile pulizia e manutenzione quotidiana.
10. Design modulare del sistema di controllo per una facile manutenzione e risparmio sui costi.
11. Due sistemi di pesatura indipendenti. Con doppia tramoggia di stoccaggio superiore, doppio vibratore principale e doppio scivolo di scarico, due prodotti diversi possono essere pesati contemporaneamente preimpostando due diversi parametri operativi. Può anche essere utilizzato come una normale pesatrice a 20 teste.
Specifiche:
| Modello | TY-A-M20-2;TY-A-P20-2 |
| Peso massimo (una tramoggia) | 10-1500g |
| Precisione | x (0.5) |
| Intervallo massimo della bilancia | 0.1g |
| Velocità massima | 130 WPM |
| Volume tramoggia | 1.6L / 2.5L |
| Sistema di controllo | MCU / PLC |
| HMI | Schermo tattile a colori da 10’’ |
| Alimentazione | AC220V ±10% 50HZ/60HZ, 3KW |
| Dimensione imballaggio |
Macchina: 1.530(L)*1.530(W)*1.658(H)mm Pezzi di ricambio: 1.200(L)*1.000(W)*988(H)mm |
| Peso del pacco |
Macchina: 618kg Pezzi di ricambio: 342kg |
Materiale di prova:
La nostra fabbrica: