| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | 3-8 Working Days |
| Marca | AIRSUSTECH |
| Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| Numero di modello | 2B16X2T |
| Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram |
| Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Brand Name | AIRSUSTECH | Numero di modello | 2B16X2T |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Quantità minima di ordine | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram | Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Tempi di consegna | 3-8 giorni lavorativi | Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| Temperatura | -40℃+70℃ | Qualità | Testato al 100%. |
| Compatibilità | regolabile | PCD | 282 millimetri |
| Struttura | Doppio contorto | Pietra focaia | W01-R58-4067 |
| Standard | Norma dell'OEM | Flessibilità | Bene |
Soffietti pneumatici Dunlop Pneuride 16"X2 Piastra flangiata SP1557 Sospensione pneumatica con 4 perni
Specifiche del prodotto
| Distanza tra i centri | 282 mm |
| Diametro piastra di copertura | 310 mm |
| Altezza di progettazione | 174 mm |
| Diametro naturale | 380 mm |
| Presa d'aria | Rc 1/2'' |
| Tipo di perni | 4-M10 |
| Altezza perni | 42 mm |
Numeri di riferimento 2B16X2T
|
Dunlop
Pneuride
16"X2 Dunlop Pneuride 16X2 Dunlop Pneuride 16'X2 Dunlop Springride SP1557 |
|
Firestone
W01-R58-4067 Firestone W01 R58 4067 Firestone W01R584067 Firestone WO1-R58-4067 Firestone WO1 R58 4067 Firestone WO1R584067 |
|
Contitech
FD
816-30
DS Contitech FD 81630 DS Contitech FD 816 30 DS Contitech FD 81630 DS M10 |
|
Norgren
M/31162 Norgren M31162 Norgren M 31162 |
| Parker 9109171 |
Parametri tecnici 2B16X2T
| Isolamento dalle vibrazioni - valori delle caratteristiche dinamiche | ||||||
| Pressione P [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| Forza (Carico) [kN] | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 |
| Rigidità della molla [N/cm] | 1710 | 2165 | 2640 | 3100 | 3560 | 4010 |
| Frequenza naturale [Hz] | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 |
| Applicazione pneumatica - valori delle caratteristiche statiche | |||||||
| Pressione p | [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| Altezza H [mm] | 350 | 12.6 | 17.0 | 21.9 | 26.5 | 31.5 | - |
| 300 | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 | |
| 250 | 21.5 | 28.9 | 36.2 | 43.3 | 51.0 | 58.4 | |
| 200 | 25.5 | 34.4 | 43.0 | 51.4 | 60.5 | 69.3 | |
| 150 | 29.2 | 39.2 | 49.0 | 58.5 | 68.7 | 78.6 | |
| 100 | 312 | 41.8 | 52.3 | 62.2 | 73.0 | 83.3 | |
Linee guida per l'installazione e la sicurezza delle sospensioni pneumatiche
1.
Assicurare
uno
spazio
sufficiente
Durante
l'installazione
dei
soffietti
pneumatici,
assicurarsi
che
ci
sia
spazio
sufficiente
intorno
al
soffietto
per
evitare
il
contatto
con
le
parti
circostanti.
L'intera
superficie
dei
componenti
metallici
deve
essere
utilizzata
per
sopportare
le
forze
operative.
2.
Utilizzare
guide
laterali
Le
sospensioni
pneumatiche
devono
essere
sempre
dotate
di
guide
laterali
per
mantenere
un
corretto
allineamento
durante
la
compressione
e
l'espansione,
garantendo
prestazioni
affidabili
e
prevenendo
danni.
3.
Rimozione
e
sgonfiaggio
sicuri
Sgonfiare
sempre
completamente
i
soffietti
pneumatici
prima
di
tentare
di
rimuoverli.
Ciò
previene
infortuni
accidentali
e
protegge
l'integrità
del
soffietto.
4.
Evitare
il
contatto
con
sostanze
nocive
Assicurarsi
che
il
soffietto
pneumatico
non
entri
in
contatto
costante
con
olio
idraulico,
lubrificanti,
solventi,
trucioli
metallici
o
scintille
di
saldatura,
che
possono
degradare
il
materiale
e
ridurre
la
durata
di
servizio.
5.
Applicazioni
con
fluidi
speciali
Se
le
sospensioni
pneumatiche
saranno
esposte
a
fluidi,
sostanze
chimiche
o
mezzi
speciali,
contattare
Precision
Engineering
per
ricevere
indicazioni.
Fornire
dettagli
sul
mezzo,
la
temperatura
e
la
concentrazione
per
garantire
un
funzionamento
sicuro
ed
efficace.
AIRSUSTECH 2B16X2T Sospensione pneumatica incrociata Dunlop 16''X2 Immagini reali




