| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | 3-8 Working Days |
| Marca | AIRSUSTECH |
| Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| Numero di modello | 1B6X1T |
| Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram |
| Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Brand Name | AIRSUSTECH | Numero di modello | 1B6X1T |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Quantità minima di ordine | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram | Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Tempi di consegna | 3-8 giorni lavorativi | Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| Materiale della piastra | Acciaio | Durabilità | Di lunga durata |
| Dimensione della porta | G1/2 | Riferimenti incrociati | Dunlop Pneuride 6"X1 (Acciaio) |
| Numero di convoluzione | Uno/1 | Garanzia del produttore | 12 mesi |
| Temperatura | -40℃+70℃ | Valutazione della pressione | 0 bar a 8 bar |
Assemblaggio molla pneumatica ad alte prestazioni progettato per applicazioni industriali che richiedono corse brevi e elevate capacità di spinta.
| Ingresso Aria | G1/2" |
| Diametro Massimo | 175 mm |
| Spazio di Installazione | 190 mm |
| H Statica | 80 mm |
| H Min. | 50 mm |
| H Max. | 105 mm |
| H Raccomandata | 95 mm |
| Bulloni di Montaggio | M10 |
| Materiale | Gomma + Acciaio |
| Altezza H [mm] | 3 bar | 4 bar | 5 bar | 6 bar | 7 bar |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | 548 | 742 | 919 | 1113 | 1290 |
| 60 | 484 | 653 | 823 | 984 | 1153 |
| 70 | 403 | 578 | 694 | 839 | 968 |
| 80 | 323 | 435 | 548 | 669 | 774 |
| 105 | 97 | 145 | 177 | 210 | 242 |
| Fornitore | Codici Prodotto |
|---|---|
| Parker | 9109004 |
| Firestone | W01-R58-4052 / W01 R58 4052 / W01R584052 / WO1-R58-4052 / WO1 R58 4052 / WO1R584052 |
| Dunlop | 6"X1 (Acciaio) / 6'X1 (Acciaio) / 6X1 (Acciaio) / SP1536 / PNP 30551 01 13 / PNP305510113 |
| Contitech | FS 76-7 DS / FS 767 DS / FS 76 7 DS / 70216 |
| Norgren | M/31061 / M 31061 / M31061 |
| Oria | 6''X1ST / 6'X1ST / 6X1ST |
La molla pneumatica con piastra flangiata AIRSUSTECH è la scelta ideale per applicazioni che richiedono attuazione a singola azione con corsa breve e alta spinta. Prodotto in gomma sintetica rinforzata con tessuto in una, due o tre onde a seconda delle specifiche di corsa e modello, questo attuatore pneumatico offre prestazioni affidabili in diverse esigenze industriali.
Un vantaggio chiave è il suo design che non include parti metalliche in movimento alternato, fornendo una spinta virtualmente priva di attrito rispetto ai cilindri pneumatici convenzionali. Essendo un'unità a singola azione, la corsa di ritorno è fornita in parte dall'azione elastica naturale del soffietto ma più tipicamente dal carico stesso. La semplicità costruttiva garantisce una durata estremamente lunga e praticamente esente da manutenzione anche in condizioni gravose.
| Ø (mm) | Codice Parker | Tipo | Min. H. | Max. H. | O.D. Piastra | O.D. Max. | Ingresso Aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 150 (6") | 9109004 | 6X1 | 50 | 80 | 155 | 175 | G1/2 |
| 150 (6") | 9109001 | 6X2 | 70 | 190 | - | ||
| 150 (6") | 9109007 | 6X3 | 95 | 275 | - | ||



