| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | 3-8 Working Days |
| Marca | AIRSUSTECH |
| Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| Numero di modello | 1B130070 |
| Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram |
| Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Brand Name | AIRSUSTECH | Numero di modello | 1B130070 |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Quantità minima di ordine | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | T/T,Western Union,Paypal o altri,L/C,D/A,D/P,MoneyGram | Capacità di fornitura | 1000 pezzi/settimana |
| Tempi di consegna | 3-8 giorni lavorativi | Dettagli dell'imballaggio | Robusta scatola di cartone o come requisito dei clienti |
| materiale | Gomma e Acciaio | Manutenzione | Basso/minimo |
| Codice SA | 870880 | Compatibilità | Facile da sostituire |
| Funzione | Per sostituire/riparare | Contitech | FS 50-5 |
| Capacità di pressione | 0 bar a 8 bar | Qualità | Ispezionato al 100%. |
Torpress 16 93029 sospensione a aria a singolo avvolgimento 1B130070 molla d'aria a piattaforma ridotta
| Altezza minima | 50 mm |
| Altezza massima | 100 mm |
| Ingresso dell'aria | ZG1/4' |
| Fuoco di montaggio | M10 |
| Larghezza della piastra di copertura | 114 mm |
| Diametro di distanza C-C | 44.5 mm |
| Altezza di progetto | 70 mm |
| Diametro esterno massimo | 145 mm |
Le molle ad aria svolgono funzioni essenziali nei sistemi meccanici, tra cui ammortizzazione e assorbimento delle vibrazioni, controllo del movimento e mantenimento della pressione.Comparato a cilindri pneumatici o a simili elementi elastici, gli attuatori pneumatici offrono una struttura più semplice, un funzionamento affidabile ed eliminano complessi calcoli di parametri.
Applicazioni
di
timbraggio
e
tampone
Nel
processo
di
timbrazione
dei
pannelli
di
carrozzeria
e
delle
porte
per
autoveicoli
è
fondamentale
un'efficace
tamponatura,
che
deve
sopportare
carichi
di
urto
periodici
significativi.con
prestazioni
che
influenzano
direttamente
la
precisione
di
lavorazioneL'utilizzo
di
soffiature
industriali
come
tamponi
riduce
i
costi
garantendo
al
contempo
un'elevata
precisione.
Manipolazione
dei
materiali
e
isolamento
dalle
vibrazioni
Nei
sistemi
di
trasporto
dei
materiali,
i
contenitori
vibranti
mescolano
i
materiali
in
modo
uniforme
o
facilitano
il
flusso.I
componenti
della
sospensione
antiaerea
offrono
flessibilità
-
l'adeguamento
dei
livelli
di
gonfiore
soddisfa
i
diversi
requisiti
di
carico
di
lavoro
e
di
altezza
senza
compromettere
l'isolamento
dalle
vibrazioni.
| Numero del prodotto | Diametro nominale (mm) | 0.7Mpa Max. Diametro | Intervallo di colpo |
|---|---|---|---|
| 1B130070 | 100 | 142 | 53-83 |
| 1B150086 | 106 | 160 | 55-100 |
| 1B188130 | 120 | 210 | 55-149 |
| 1B215128 | 125 | 230 | 55-145 |
| 1B235118 | 180 | 255 | 60-136 |
| 1B235150 | 180 | 255 | 65-172 |
| 1B260135 | 170 | 280 | 55-155 |
| 1B300110 | 240 | 320 | 55-130 |
| 1B300130 | 240 | 320 | 60-150 |
| 1B320128 | 230 | 350 | 65-145 |
| 1B360140 | 280 | 380 | 65-160 |
| 1B380150 | 300 | 405 | 65-175 |



