| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 5 |
| Tempo di consegna | 5-8 Working Days |
| Marca | AIRSUSTECH Air Springs |
| Luogo di origine | GuangZhou, Cina |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| Numero di modello | 3H6971 |
| Dettagli dell' imballaggio | Casella di cartone forte o come richiesto dai clienti |
| Condizioni di pagamento | T/T, Western Union, Paypal o altri |
| Capacità di approvvigionamento | 1000 pezzi/settimana |
| Brand Name | AIRSUSTECH Air Springs | Numero di modello | 3H6971 |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | Luogo di origine | GuangZhou, Cina |
| Quantità minima d'ordine | 5 | Price | Negotiable |
| Condizioni di pagamento | T/T, Western Union, Paypal o altri | Capacità di approvvigionamento | 1000 pezzi/settimana |
| Tempo di consegna | 5-8 giorni lavorativi | Dettagli dell' imballaggio | Casella di cartone forte o come richiesto dai clienti |
| Numero del prodotto | 3H6971 | Minuto di altezza | 140 mm |
| Massimo. altezza | 584 MM | Tipo di bulloni | M10 × 1,5 |
| Bellow MAX, overdose. | 950 millimetri | coperchio | 890 millimetri |
| Altezza dei bulloni | 45 millimetri |
Che si tratti di trasportare carichi pesanti o semplicemente di cercare un viaggio più confortevole, le sorgenti d'aria industriali AIRSUSTECH sono la scelta perfetta.ampia gamma di temperature di esercizio, e una lunghezza di corsa impressionante, queste sacche di vibrazione dell'aria sono sicuri di fornire le prestazioni e l'affidabilità di cui avete bisogno.
Specificativi e Paragrafi tecnicimetri:
3H6971 Specifiche:
| Tipo di bulloni | M-10×1.5 |
| Numero di bulloni | 40 |
| Distanza tra due bulloni | 830 mm |
| Diametro della piastra di copertura superiore | 890 mm |
| Diametro della piastra di copertura inferiore | 890 mm |
| Diametro a 7 bar | 950 mm |
| Altezza minima | 140 mm |
| Altezza massima | 584 mm |
3H6971Parametri tecnici:
| Tabella della forza(Uso per la progettazione dell'attuatore Airstroke) | |||||||
|
Assemblea Altezza (mm) |
Volume @ 7BAR (cu cm) |
Area FEP @ 7 BAR (cmq) |
KN Forza | ||||
|
@ 3 Bar |
@ 4 Bar |
@ 5 Bar |
@ 6 Bar |
@ 7 Bar |
|||
| 480 | 270750 | 4561 | 127.37 | 173.02 | 217.83 | 270.35 | 319.21 |
| 440 | 250951 | 4919 | 138.66 | 188.24 | 237.29 | 292.98 | 344.32 |
| 400 | 230507 | 5189 | 146.63 | 199.91 | 252.25 | 310.21 | 363.21 |
| 360 | 208945 | 5418 | 153.57 | 209.53 | 264.45 | 324.50 | 379.23 |
| 320 | 185692 | 5635 | 160.48 | 217.86 | 274.75 | 337.23 | 394.37 |
| 280 | 161999 | 5837 | 166.81 | 225.16 | 283.33 | 348.39 | 408.53 |
| 240 | 138075 | 6014 | 171.63 | 231.86 | 290.68 | 357.85 | 420.92 |
| 200 | 113324 | 6165 | 175.04 | 238.45 | 297.89 | 366.36 | 431.46 |
| 160 | 87906 | 6334 | 180.41 | 245.13 | 306.87 | 377.11 | 443.32 |
Riferimenti incrociati:
Firestone W01-M58-6971,W01 M58 6971, W01M586971, WO1-M58-6971, WO1 M58 6971, WO1M586971
Firestone W01-358-9603.W01 358 9603,W01358 9603, WO1-358-9603, WO1 358 9603, WO13589603
Firestone W01-358-1023, W01 358 1023,W013581023, WO1-358-1023, WO1 358 1023, WO13581023
Vantaggi:
È necessario prestare attenzione all'installazione della molla d'aria:
Nei
progetti
che
utilizzano
molle
d'aria,
occorre
fare
attenzione
a
che
nessun
bordo
affilato
sia
in
contatto
con
le
molle
dell'elemento
di
molla,
verificando
così
la
massima
espansione
e
il
funzionamento
a
pressione
zero,In
particolare
per
le
molle
a
foglia
laminate
a
foglia
e
a
manica,
che
è
una
riduzione
della
caduta
di
pressione
superficiale
nello
spazio
tra
il
menisco
e
il
supporto
del
pistone.L'involucro
esterno
della
molla
d'aria
deve
liberare
la
molla
d'aria
massima
di
2
pollici
di
diametro
per
consentire
la
crescita
normale
e
disallineamento.
Il reale e la ComparisonFoto di 3H6971:




