| Prezzo | Negotiation |
| MOQ | 1 Set |
| Tempo di consegna | one month |
| Marca | SENNY |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE SGS |
| Numero di modello | SL1466 |
| Dettagli dell'imballaggio | pacchetto di compensato |
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di fornitura | 10 pezzi/mese |
| Brand Name | SENNY | Numero di modello | SL1466 |
| Certification | CE SGS | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 1 insieme | Price | Negotiation |
| Termini di pagamento | T/T | Capacità di fornitura | 10 pezzi/mese |
| Tempi di consegna | un mese | Dettagli dell'imballaggio | pacchetto di compensato |
Caratteristiche:
La macchina per la serigrafia UV per contenitori SL1466 è un'attrezzatura per la serigrafia completamente automatica per contenitori cilindrici e di forma speciale, con una gamma estremamente ampia di applicazioni.Può eseguire la serigrafia su vari contenitori cilindrici e di forma speciale come le bottiglie di plastica, lattine di metallo, barattoli di vetro, bottiglie di ceramica e bollitori in acciaio inossidabile.soddisfare le esigenze di decorazione dei contenitori di diversi settori, tra cui l'alimentazione e le bevandeSia che si tratti di un semplice logo, di un intricato disegno o di un effetto gradiente di colore, questa macchina può ottenere una stampa di alta precisione e qualità,garantire che i modelli stampati siano chiari e luminosi con una forte adesione.
Specifiche tecniche
| Velocità di funzionamento della macchina | Fino a 100 pezzi/min |
| Altezza del prodotto | 20-300 mm |
| Diametro rotondo della bottiglia | 20-120 mm |
| Superficie massima di stampa | lunghezza 300* altezza 200mm |
| Fornitura di gas | 0.15mpa |
| La pressione dell'aria richiede | 6-7 BAR |
| Requisito di tensione | 3 fasi 5 fili 380V 50/60Hz |
| Potenza nominale | 7KW(1 colore) * N colori |
| Peso della macchina | Macchina principale 1200 kg; macchina ausiliaria 1000 kg |
| Dimensioni della macchina |
Macchina principale-L 2900mm * W 1200mm * H 2000mm (esclusa la cinghia di carico e alimentazione) Macchine ausiliarie: L 1900 mm * W 1200 mm * H 2000 mm |
Funzioni principali:
Viene fornito con molteplici configurazioni funzionali: alimentazione del cambio per il trasporto stabile dei pezzi da lavorare; alimentazione direzionale robotica a vuoto per il trasferimento preciso del materiale;trattamento superficiale con motore di regolazione della velocità (intensità regolabile se necessario)• eliminazione elettrostatica della polvere per eliminare la polvere e la statica superficiale; trattamento superficiale a fuoco per migliorare l'adesione del materiale; pre-posizionamento per garantire un allineamento preciso della pre-stampa;stampa a pressione regolabile per contenitori (adattabile a contenitori diversi mediante regolazione della pressione)- stampa a schermo automatica per l'automazione dei processi; - sollevamento motorizzato della testa di stampa per un facile caricamento/scaricamento; - sollevamento motorizzato della schermata per un comodo asciugamento della schermata;con un'intensità elevata di raffreddamento UV (LED-UV opzionale) per il raffreddamento rapido dei modelli- rotazione del motore di regolazione della velocità per i contenitori cilindrici durante l'esposizione ai raggi UV (assicurando una cura uniforme); scarico robotizzato sotto vuoto per un'effettiva scarica del prodotto finito;e di trasporto di scarico a velocità regolabile per il controllo flessibile della velocità.



