| Prezzo | Negotiation |
| MOQ | 1PC |
| Tempo di consegna | one month |
| Marca | SENNY |
| Luogo di origine | Dongguan China |
| Certification | CE |
| Numero modello | SRS388 |
| Dettagli dell'imballaggio | Pacchetto compensato |
| Termini di pagamento | T/t |
| Capacità di fornitura | 10 pezzi/mese |
| Brand Name | SENNY | Numero modello | SRS388 |
| Certification | CE | Luogo di origine | Dongguan China |
| Quantità di ordine minimo | 1pc | Price | Negotiation |
| Termini di pagamento | T/t | Capacità di fornitura | 10 pezzi/mese |
| Tempi di consegna | Un mese | Dettagli dell'imballaggio | Pacchetto compensato |
| Grado automatico | Completamente automatico | Stazioni | 10 |
| Tipo di piastra | Schermo stampante | Servizio post-vendita | Video o on-line |
| Colori stampati | 3 | Marca | Senny o OEM |
| Dettagli del pacchetto | Pacchetto compensato |
10 Stazioni di Lavoro per Serigrafia di Bottiglie per Prodotti in Plastica e Metallo Fino a 55 pezzi/min
Applicazione della macchina:
Questa macchina è adatta per la stampa a 360 gradi di 3 colori di inchiostro UV su bottiglie, lattine, coperchi e altri prodotti di varie forme (come rotonde, ovali, sagomate) realizzati in plastica, vetro, metallo e altri materiali.
Esempio di stampa
Funzioni principali:
Controllo
tramite
tablet
wireless
Gestione
del
servizio
remoto
Nastro
trasportatore
a
velocità
regolabile
con
alimentazione
separata
Alimentazione
con
manipolatore
per
l'erezione
delle
bottiglie
Stampa
a
3
colori
a
360°
controllata
da
servomotore
digitale
Polimerizzazione
UV
Scarico
con
manipolatore
per
l'erezione
delle
bottiglie
Scarico
con
nastro
trasportatore
a
velocità
regolabile
Dieci postazioni di lavoro: 1. Posizionamento visivo del fondo della bottiglia di alimentazione e rimozione della polvere elettrostatica; 2. Trattamento a fiamma; 3. Posizionamento visivo del corpo della bottiglia; 4. Serigrafia del 1° colore; 5. Polimerizzazione LED-UV; 6. Serigrafia del 2° colore; 7. Polimerizzazione LED-UV; 8. Serigrafia del 3° colore (o stampa a caldo); 9. Polimerizzazione UV; 10. Scarico.
Specifiche tecniche:
| Specifiche/Modello | SRS288 | SRS388 | SRS488 | SRS688 |
| Stazione | 8 | 10 | 12 | 16 |
| Colore di stampa | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Velocità di stampa | Fino a 55 pezzi/min |
| Diametro di 360° | 13–100mm |
| Altezza della bottiglia | 20–320mm |
| Lunghezza di stampa | 320mm |
| Altezza di stampa | 220m |
Chi siamo:
SENNY PRINTING EQUIPMENT CO.,LTD è stata fondata nel 2004 ed è specializzata nella progettazione e produzione di macchine serigrafiche automatiche di precisione, macchine etichettatrici a bastoncino, macchine per stampa a caldo e attrezzature ausiliarie. Nel frattempo, possono progettare qualsiasi tipo di macchine da stampa automatiche in base alle esigenze dei clienti.
SENNY ha ottimi progettisti. Il fondatore di SENNY è stato coinvolto nella progettazione e nello sviluppo di macchine serigrafiche fin dal 1994 e ha ottenuto molti risultati: ha progettato la prima macchina serigrafica automatica; macchina serigrafica automatica per grandi secchi di ferro; macchina serigrafica a quattro colori per grandi caldaie a olio; macchine serigrafiche automatiche controllate da modulo indipendentemente per bottiglie; macchina serigrafica automatica per secchi da 10L a 20L (3 colori e 7 colori) e così via.
Al fine di migliorare i nostri prodotti, SENNY adotta i vantaggi dei prodotti simili in patria e all'estero e prendiamo in considerazione anche i commenti e i suggerimenti dei clienti. Con l'innovazione e il miglioramento per molti anni, i prodotti prodotti da SENNY sono ora in una posizione di leadership nei mercati nazionali. E vende bene anche in tutto il mondo.
Con la missione “Eccellenza, Creazione, Sincerità, Qualità!”, SENNY insiste nel fornire prodotti e servizi di alta qualità, dedicandosi all'esplorazione di nuovi mercati e alla ricerca di benefici reciproci e di una situazione vantaggiosa per tutti con i nostri clienti.



