| Prezzo | $345.0~$475.0 |
| MOQ | 1pc |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | Xi'an, Shaanxi |
| Certification | CE,ISO9001 |
| Number di modello | NYMFS-TMF |
| Dettagli d'imballaggio | contenitore di cartone di 50*30*30cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 1800pcs al mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NYMFS-TMF |
| Certification | CE,ISO9001 | Luogo d'origine | Xi'an, Shaanxi |
| Quantità di ordine minimo | 1pc | Price | $345.0~$475.0 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 1800pcs al mese |
| Dettagli d'imballaggio | contenitore di cartone di 50*30*30cm | Precisione | 1,5% |
| Dimensioni del tubo | DN10-1500 | Energia | 220 V |
| Medio | Tutti i gas | Portata | 0,1-100 Nm/s |
| Garanzia | 1 anno |
Misuratore di portata massica termica per aria compressa Produttore di misuratore di portata d'aria
Misuratore di portata massica termica per aria compressa Produttore di misuratore di portata d'aria Descrizione:
Il misuratore di portata massica termica per gas è progettato secondo il principio della diffusione termica. Lo strumento utilizza il metodo a differenza di temperatura costante per misurare accuratamente il gas. Il primo monitora il valore effettivo della temperatura di processo; il secondo mantiene un valore di temperatura costante in modo che sia sempre superiore alla temperatura effettiva di processo e mantenga una differenza di temperatura costante con la temperatura di processo. Maggiore è la portata massica del gas, maggiore è l'effetto di raffreddamento e maggiore è l'energia richiesta per mantenere la differenza di temperatura. Pertanto, la portata massica del gas misurato può essere ottenuta misurando l'energia del riscaldatore.
Misuratore di portata massica termica per aria compressa Produttore di misuratore di portata d'aria Parametri:
| Materiale | Acciaio inossidabile, acciaio fuso |
| Display | Display LCD a 4 righe |
| Precisione | ±1% |
| Intervallo di misurazione | Tutti i gas (eccetto l'acetilene) |
| Diametro (MM) | DN10-100 (tipo a flangia), DN125-1500 (tipo a inserto) |
| Portata | 0.1-100Nm/s |
| Uscita | Standard: 4-20mA, Opzione: RS485/RS232 |
| Pressione | 1.6Mpa, Opzione (2.5MPa, 4.0MPa, 6.4Mpa) |
| Alimentazione | Standard: 24VDC/1.5A, Opzione: 220VAC |
| Condizioni d'uso | A. temperatura ambiente: -20 ~+150 ℃ |
| B. temperatura del mezzo: 0 ~+200 ℃ | |
| C. umidità relativa: 45-75% | |
| D. pressione atmosferica: 86 kpa-106 kpa | |
| Livello di protezione | IP65 |
Misuratore di portata massica termica per aria compressa Produttore di misuratore di portata d'aria Caratteristiche:
1. Il misuratore di portata massica termica per gas non necessita di compensazione di temperatura e pressione per la misurazione della portata del gas. Può misurare la portata massica o la portata volumetrica standard del gas.
2. Ampio rapporto di gamma. Può misurare gas con portate da 0.5Nm/s a 100Nm/s e può anche essere utilizzato per il rilevamento di perdite di gas.
3. Facile installazione e manutenzione. Se le condizioni del sito lo consentono, è possibile realizzare l'installazione e la manutenzione senza arresto.



