| Prezzo | $280 to $1500 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numero di modello | NYLD-CR |
| Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numero di modello | NYLD-CR |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $280 to $1500 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 300 pezzi/pre mese |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | Imballaggio standard dell'esportazione |
| Calibro | 300 - 3000mm | Intervallo di velocità della portata | 0,5-10 m/s |
| Precisione | ±0,5%R, ±1%R (sotto DN200) | Uscita del segnale | 4~20 m A;RS 485;Protocollo HART;Protocollo MODBUS |
| Umidità ambientale | 5%~95% | Grado di protezione | Ip65, può essere personalizzato fino a IP68 |
| Elettroconducibilità | > 50μs/cm | Temperatura media | -20℃~+130℃ |
Cimento di scarico Acqua liquida corrosiva 4-20ma Tipo di inserzione elettromagnetica
NYLD-CRIl misuratore di flusso elettromagnetico intelligente della serie è una nuova generazione di misuratori di flusso completamente intelligenti sviluppati dalla nostra azienda basati sul principio di induzione elettromagnetica di Faraday.Il flussometro elettromagnetico non può solo misurare il flusso di volume del liquido conduttivo, ma anche misurare il flusso volumetrico di liquidi corrosivi come acidi forti e alcali, e persino liquido-solido liquido in sospensione bifase come fango, polpa e polpa.È ampiamente utilizzato nei campi del petrolio, industria chimica, metallurgia, tessile, farmacia, prodotti alimentari e bevande, produzione di carta, energia elettrica, approvvigionamento idrico urbano e di drenaggio e protezione dell'ambiente.
Misuratore di flusso di inserimento elettromagnetico di tipo plug-in Tecnico Parametri
| Calibro | 300 - 3000 mm |
| Intervallo di velocità del flusso | 0, 1 ‰ 10 m/s |
|
Precisione |
0. 5·10 m/s:±1. 5 % FS; 0. 1·0. 5 m/s:±2. 0 % FS 0. 1 ‰ 10 m/s: ± 2 ‰ 5 % FS ((FS si riferisce al flusso da 40% a 100% a pieno raggio) |
| Elettroconduttività | > 50 μs/cm |
| Sezione dritta del tubo | 5 DN anteriori e 3 DN posteriori |
| Temperatura media | - 20°C + 130°C |
| Temperatura ambiente | - 20°C + 60°C |
| Resistere alla tensione | 1, 6 Mpa |
| Livelli di protezione | IP 65, IP 68 |
| Materiale per elettrodi | Acciaio inossidabile |
| Segnale di uscita | 4 - 20 m A;RS 485;protocolo HART;protocolo MODBUS |
| Materiale per sensori | acciaio inossidabile |
| Principio operativo | 220 VAC, tolleranza15% o 24 VDC, onda ondulatoria ≤ 5% |
| Fattore di capacità | 6.5W |
| Livello di resistenza alla pressione | ≤1,6 Mpa |
Tipo
tutto-in-uno(Come
illustrato
nella
figura:
a
sinistra)
Il
convertitore
del
flussometro
elettromagnetico
adotta
un
nuovo
metodo
di
eccitazione,
che
ha
un
basso
consumo
energetico,
un
punto
zero
stabile
e
una
lunga
durata
di
vita.
Tipo
di
divisione(Come
mostrato
nella
figura:
destra)
Oltre
a
misurare
il
flusso
di
liquidi
conduttivi
generali,
il
flussometro
elettromagnetico
a
fuso
può
anche
misurare
il
flusso
di
volume
di
flusso
bifase
liquido-solido,
fluidi
e
sali
ad
alta
viscosità,e
liquidi
acidi
e
alcalini
forti.
Misuratore di flusso di inserimento elettromagnetico di tipo plug-in Caratteristiche di progettazione



