| Prezzo | $400 to $1800 |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 7 work days |
| Marca | NUOYINGJIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number di modello | NYRD-809 |
| Dettagli d'imballaggio | 60cm×30cm×30cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | un mese di 500 pc pre |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number di modello | NYRD-809 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 | Price | $400 to $1800 |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | un mese di 500 pc pre |
| Termine di consegna | 7 giorni del lavoro | Dettagli d'imballaggio | 60cm×30cm×30cm |
| Campo di misura | 30m, 80m | Materiale | 304 316L (opzionale) |
| Connessione di processo | Flangia universale | Campionamento dell'eco | 100 volte/s |
| Temperatura operativa | -40~130℃, -40~250℃ | Uscita del segnale | 4 ... 20Ma/Hart/RS485/Modbus ... |
| Energia | 3 W | Grado antideflagrante | Exia IICT6 (facoltativo) |
26GHz NYRD-809 Metallurgia: altoforno, silo minerario, frantoio minerario, magazzino materie prime, magazzino materiali ausiliari, magazzino polvere di allumina, serbatoio tampone elettrolitico, ecc.; Conservazione dell'acqua: canali, serbatoi, irrigazione agricola, monitoraggio del livello del fiume, allarme inondazioni improvvise, chiuse urbane, ecc.; Il sensore del misuratore di livello radar serie NYR D80X è uno strumento di misurazione del livello radar ad alta frequenza da 26Hz con una distanza di misurazione massima di 80 metri. L'antenna è ulteriormente ottimizzata e il nuovo microprocessore veloce può eseguire un'elaborazione di analisi del segnale ad alta velocità, in modo che lo strumento possa essere utilizzato per alcune condizioni di misurazione complesse come reattori, stoccaggio di solidi.
Livello Radar
Metallurgia: altoforno, silo minerario, frantoio minerario, magazzino materie prime, magazzino materiali ausiliari, magazzino polvere di allumina, serbatoio tampone elettrolitico, ecc.; Conservazione dell'acqua: canali, serbatoi, irrigazione agricola, monitoraggio del livello del fiume, allarme inondazioni improvvise, chiuse urbane, ecc.; Applicazione TipicaMonitoraggio Solidi, polvere, particelle, ecc.
| Frequenza di trasmissione | 26GHz |
| Precisione | 3mm |
| Intervallo | 30,80m |
| Materiale antenna | 304 316L (opzionale) |
| Campionamento eco | 100 volte/s |
| Temperatura di processo | -40~130℃,-40~250℃ |
| Umidità ambientale | 0~90% |
| Risoluzione | 1mm |
| Connessione di processo | Flangia universale |
| Interfaccia elettrica | M20×1.5, ½ " NPT |
| Uscita segnale | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Alimentazione | 24V DC (opzionale) |
| Potenza | 3W |
| Grado antideflagrante | ExiaⅡCT6(opzionale) |
| Classe di protezione | IP67 |
| ※ | Nota: |
Prodotti possono essere personalizzati in base alle specifiche esigenze degli utenti!Principio di misurazione del misuratore di livello radarL'antenna radar emette un impulso a microonde stretto e lo trasmette verso il basso attraverso l'antenna. Dopo che l'impulso tocca la superficie del mezzo da misurare, viene riflesso e riaccettato dal sistema antenna, trasmettendo il segnale alla parte del circuito elettronico convertito automaticamente in un segnale di posizione dell'oggetto (poiché la velocità di propagazione dell'impulso è estremamente elevata, il tempo impiegato dalle onde elettromagnetiche per raggiungere il bersaglio e riflettersi indietro al ricevitore è quasi istantaneo).
Metallurgia: altoforno, silo minerario, frantoio minerario, magazzino materie prime, magazzino materiali ausiliari, magazzino polvere di allumina, serbatoio tampone elettrolitico, ecc.; Conservazione dell'acqua: canali, serbatoi, irrigazione agricola, monitoraggio del livello del fiume, allarme inondazioni improvvise, chiuse urbane, ecc.; Campo petrolifero: serbatoio di stoccaggio di petrolio greggio, serbatoio di stoccaggio di prodotti petroliferi, separatore trifase, serbatoio di decantazione, serbatoio delle acque reflue, interfaccia petrolio-acqua, serbatoio di fango di perforazione, ecc.;
Industria chimica: torre di distillazione del petrolio greggio, magazzino materie prime, silo intermedio, reattore, serbatoio di acqua ammoniacale, silo solido, separatore, serbatoio di stoccaggio asfalto, ecc.;
Metallurgia: altoforno, silo minerario, frantoio minerario, magazzino materie prime, magazzino materiali ausiliari, magazzino polvere di allumina, serbatoio tampone elettrolitico, ecc.; Conservazione dell'acqua: canali, serbatoi, irrigazione agricola, monitoraggio del livello del fiume, allarme inondazioni improvvise, chiuse urbane, ecc.; Cemento: silo di pietra, silo grezzo, silo di cemento, silo di polvere di carbone, silo di stoccaggio scorie, magazzino commerciale, ecc.;



