| Prezzo | 130USD - 9000USD |
| MOQ | 1 set |
| Tempo di consegna | 5-8 working days |
| Marca | Nuoying JIAYE |
| Luogo d'origine | La Cina |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Number di modello | NYRD806 |
| Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 1000 unità un il mese |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Number di modello | NYRD806 |
| Certification | Explosion proof certificate | Luogo d'origine | La Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 insieme | Price | 130USD - 9000USD |
| Termini di pagamento | T/T | Abilità del rifornimento | 1000 unità un il mese |
| Termine di consegna | 5-8 giorni lavorativi | Dettagli d'imballaggio | 30cm×25cm×20cm |
| Applicazione | Temperatura, pressione e liquido leggermente corrosivo | Intervallo di misurazione | 30m |
| Materiale dell'antenna | 316L | Precisione | ± 3 mm |
| Temperatura media | -40°C ≈ 250°C | Pressione di processo | -0,1 〜4.OMPa |
| Alimentazione elettrica | 24VDC (due linee, quattro linee) | Connessione di processo | Supporto, Flange. |
Trasmettitore di livello radar NYRD-806 a 26 GHz
Trasmettitore a livello radarIntroduzione del prodotto
Il sensore di livello radar della serie NYR D80X è uno strumento di misura del livello radar ad alta frequenza a 26 Hz con una distanza massima di misura di 80 metri.e il nuovo microprocessore veloce può eseguire un trattamento di analisi del segnale ad alta velocità in modo che lo strumento possa essere utilizzato per alcune condizioni di misurazione complesse come il bollitore di reazione- Un deposito solido.
Trasmettitore a livello radarParametri tecnici
| Modello | NYRD-806 |
| Applicazione | Temperatura, pressione e liquido leggermente corrosivo |
| Intervallo di misura | 30 metri |
| Materiale per antenne | 316L |
| Accuratezza | ± 3 mm |
| Temperatura media | 40C ≈ 250°C |
| Pressione di processo | 0.1 〜4.OMPa |
| Fornitore di alimentazione | 24VDC (due linee, quattro linee) |
| Connessione di processo | Supporto, Flange. |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Intervallo di frequenza | 26 GHz |
| Grado a prova di esplosione | Exia II C T6 Ga/ Exd ia IIC T6 Gb |
| Fonte di uscita del segnale | 4... 20mA/HART (due / quattro) RS485/Modbus... |
| Numero di attori | Temperatura di processo |
| Il NYRD | 1 -40 〜+100°C |
| Modello di prodotto | 2 -40 〜+130°C |
| 805 raggio 10 m | 3 -40 〜+250°C |
| 806 gamma30m | 4 -40 〜+400°C |
| 807 distanza20m | Y Tipo speciale personalizzato |
| 808 distanza70m | Pressione di processo |
| 809 raggio35m | 1 -0,1 〜+0,3MPa |
| 810 distanza80m | 2 -0,1 〜+2,0MPa |
| - 86 a 20 metri. | 3 -0,1~+4,0MPa |
| - 87 a 35 metri. | Y Tipo speciale personalizzato |
| -L'intervallo SL è di 30, 80 metri. | Dichiarazione |
| - L'intervallo di pressione è di 40 metri. | Y Viton |
| - Rango SD 40 metri. | K Kalrez |
| -TJ a 40 metri. | Y Tipo speciale personalizzato |
| Antenna/dimensione/materiale | Materiale della conchiglia/ Protezione |
| Antenna Batter / corno sigillato / PTFE | A alluminio/IP67 |
| B Antenna a tromba / 46mm / 316L | D alluminio (doppia camera) /IP67 S SS 304/IP68 |
| C Antenna a tromba / 76mm / 316L | Y Tipo speciale personalizzato |
| D Antenna a tromba / 96mm / 316L | Grado a prova di esplosione |
| E Antenna a tromba 121mm/316L | P Norma |
| F Tilt Antenna / 242mm 316L | L Exia IICT6 |
| P Antenna piatta / PTFE | G Exd[ia] IICT6 |
| S Antenna a goccia / PTFE | Y Tipo speciale personalizzato |
| R antenna a canna / corno sigillato / PFA | Interfaccia elettrica |
| Y Tipo speciale personalizzato | M M20X1. 5 |
| Controllo dei processi | N 1/2 NPT |
| Una connessione a filo: G1%A | Y Tipo speciale personalizzato |
| B Connessione a flangia: DN50 | Visualizzazione |
| C Connessione a flangia: DN80 | Una cintura |
| D Connessione a flangia: DN100 | X senza |
| E Connessione a flangia: DN 150 | Distanza (unità: cm) |
| F Collegamento universale della flange | x |
| G Impianto di fissaggio |
|
| H Installazione dello stent |
|
| Y Tipo speciale personalizzato |
|
| Potenza di uscita/alimentazione |
|
| 2 4~20mA/24VDC a due fili |
|
| 3 4 ~ 20mA/24VDC/Hart due fili |
|
| 4 4〜20mA/220VAC/Hart a quattro fili |
|
| 5 RS485/Modbus |
|
Nota: personalizzato su richiesta
Trasmettitore a livello radarPrincipio di funzionamento
L'antenna
a
livello
radar
emette
un
impulso
di
microonde
e
lo
trasmette
attraverso
l'antenna.viene
riflesso
indietro
e
accettato
dal
sistema
di
antenna
di
nuovo,
trasmettendo
il
segnale
alla
parte
del
circuito
elettronico
automaticamente
convertito
in
un
segnale
di
posizione
oggetto,
perché
la
velocità
di
propagazione
dell'impulso
è
estremamente
veloce,Il
tempo
necessario
per
le
onde
elettromagnetiche
per
raggiungere
il
bersaglio
e
riflettere
indietro
al
ricevitore
è
quasi
istantaneo)
Superficie
di
base
di
misura:
fondo
del
filo
o
copertura
della
flange
Nota:
utilizzare
la
tempistica
dell'oggetto
radar
per
garantire
che
il
livello
più
elevato
non
possa
entrare
nell'area
cieca
di
misurazione
((area
D
nella
figura)
Trasmettitore a livello radarCaratteristiche del progetto



