| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 10 |
| Tempo di consegna | 7days |
| Marca | KeramControls |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE |
| Numero di modello | KTS100 |
| Dettagli dell'imballaggio | cartone |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Capacità di fornitura | 2000pics/month |
| Brand Name | KeramControls | Numero di modello | KTS100 |
| Certification | CE | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 10 | Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Capacità di fornitura | 2000pics/month | Tempi di consegna | 7 GIORNI |
| Dettagli dell'imballaggio | cartone | Elemento sensibile alla temperatura | PT100 Classe A Precisione ±(0.15+0.002t) |
| Tempo di risposta | < 1 minuto | Ghiandola cavo | M16*1.5 |
La serie KTS adotta il metodo di misurazione della temperatura della resistenza termica, in cui la resistenza termica misura la temperatura in base all'effetto termico della resistenza, ovvero il valore di resistenza del corpo della resistenza cambia con il cambiamento della temperatura. Pertanto, finché viene misurata la variazione di resistenza della resistenza termica, è possibile misurare la temperatura.
Trasmettitore di temperatura KTS100 utilizzato per la misurazione della temperatura nel riscaldamento,
sistemi di ventilazione e condizionamento dell'aria che consentono di dipendere dalle condizioni atmosferiche
regolazione della temperatura.
| Modello | KTS100 |
| Elemento sensibile alla temperatura | Precisione PT100 Classe A ±(0,15+0,002t) |
| Precisione Classe A PT 1000 ±(0,15+0,002t) | |
| NTC 10k B3950 Precisione B:3989K±1% | |
| NTC 10k B3435 Precisione B:3435K±1% | |
| Precisione NTC 1k B:3500K±1% | |
| Precisione NTC 2k B:3977K±0,3% | |
| Tempo di risposta | <1min |
| Connessione agli elementi | 2 fili |
| Media | Aria o liquido |
| Temperatura operativa | -40...+70°C |
| Temperatura di conservazione | -30...+70°C |
| Campo di misura | -40...+200°C |
| Materiale dell'alloggiamento | PC e ABS, UL94-V0 |
| Classe di protezione | IP65/NEMA 4 |
| Pressacavo | M16*1.5 |
Elemento della gamma KTS100
| Modello | Allineare | Elemento |
| KTS100 | PT100 Classe A | (1) |
| PT1000 Classe A | (2) | |
| NTC10k B395 | (3) | |
| NTC10k B3435 | (4) | |
| NTC 1k | (5) | |
| NTC2k | (6) |

1 Q: qual è il tempo di consegna?
R: In base alle specifiche e alla quantità del tuo ordine, generalmente 4
giorni per prodotti standard normali entro 10 pezzi.
2 Q: sei un produttore o una società commerciale?
A: Siamo produttori con molti anni di esperienza. Abbiamo il nostro
propria fabbrica. Benvenuti a visitare la nostra fabbrica.
3 Q: Possiamo usare il nostro logo sui prodotti?
A: Sì. Possiamo fornire il servizio OEM.
4 Q: Avete prodotti con certificato antideflagrante?
R: Sì, possiamo offrire certificati di sicurezza intrinseca e ignifughi.
5 D: Qual è la garanzia dei vostri prodotti?
R: Normale è 12 mesi.
6 D: Qual è il mezzo di trasporto?
A: Espresso come TNT, Fedex, DHL, UPS o logistica in base all'indicatore.