| Prezzo | $69-$51/pic |
| MOQ | 10 |
| Tempo di consegna | 7-10days |
| Marca | KeramControls |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE |
| Numero di modello | KDP110 |
| Dettagli dell'imballaggio | cartone |
| Termini di pagamento | T/T, L/C |
| Capacità di fornitura | 2000picture/month |
| Brand Name | KeramControls | Numero di modello | KDP110 |
| Certification | CE | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 10 | Price | $69-$51/pic |
| Termini di pagamento | T/T, L/C | Capacità di fornitura | 2000picture/month |
| Tempi di consegna | 7-10 giorni | Dettagli dell'imballaggio | cartone |
| Segnale di uscita | 4-20mA (cavo 2) & 4-20mA (cavo 3) & 0-5/0-10VDC (cavo 3) & RS-485 | Temperatura operativa | -20...+70°C |
| Consumo energetico | <1.5W | Precisione | <±1% FS@-5 a +65℃ |
| Classe di protezione | IP65 | Materiale dell'alloggiamento | PC&ABS, UL94-V0 |
I trasmettitori di pressione differenziale possono essere utilizzati per il monitoraggio delle reazioni e dei processi in una serie di settori industriali, con elevata resistenza ai media corrosivi e all'umidità atmosferica.I diaframmi sono tipicamente fabbricati in acciaio inossidabile e sono intrinsecamente resistenti all'ossidazione e all'assorbimento di gas nelle tubazioni di scarico, ad esempioI diaframmi di inconel possono essere applicati per una migliore resistenza all'acqua salata nell'esplorazione di idrocarburi marini.
Il modulo elettronico può essere calibrato per le applicazioni a gambe secche e bagnate, fornendo letture di pressione accurate per materiali che evaporano o condensano.Selezionare trasmettitori di pressione differenziale dispongono anche di comunicazioni wireless per consentire il monitoraggio remoto delle letture di pressione in applicazioni potenzialmente pericolose.
Altre applicazioni dei trasmettitori di pressione differenziale includono il monitoraggio dei serbatoi di reazione a bassa temperatura nel settore chimico e il monitoraggio della filtrazione per una serie di sistemi di flusso.
| Modello | KDP110 |
| Unità di misura | Papa', mmh.2O,inWG,mmHG,KPa,mbar |
| Accuratezza | |
| Tempo di risposta | 0.5s |
| Stabilità ripetuta | ±0,01 % a FS/anno |
| Risoluzione | 0.1 Pa; 0,1 mmH2O; 0,01mbar; 0,01mmHG |
| Mediatiche | Aria e gas neutri |
| Temperatura di funzionamento | -20...+70°C |
| Temperatura di conservazione | -40...+60°C |
| Consumo di energia | |
| Tollerato a pressione superiore | x15 |
| Fornitore di energia | 16~30VAC/DC (3 fili) / 18~30VDC (2 fili) |
| Segnale di uscita | 4-20mA ((2 fili) |
| 4-20mA ((3 fili) | |
| 0~5V/0~10VDC ((3 fili) | |
| RS-485 | |
| Personalizzato | |
| Auto Zero | Calibrazione manuale |
| Materiale per le abitazioni | PC&ABS, UL94V-0 |
| Classe di protezione | IP65/NEMA4 |
| Glandola del cavo | M16*1.5 |

KDP110-Range-Output
| Modello | Distanza | Prodotto | ||
| KDP110 | -100~+100Pa | (1) | 4-20mA ((2 fili) | (E) |
| -1000~+1000Pa | (2) | 4-20mA ((3 fili) | (F) | |
| -2000~+2000Pa | (3) | 0-5/0-10V ((3 fili) | (G) | |
| -10000~+10000Pa | (4) | RS-485 | (H) | |
| Personalizzato | ||||