| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST417W |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1000 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Risoluzione | 400x300 |
| Passo pixel | 17μm | Tipo | Microbolometro |
| Gamma spettrale | 8~14μm | materiale | Ossido di vanadio |
| NET | <40mK | Misurare | 18x16x2,8 mm |
| Peso | <1,5 g |
Detettore infrarosso a onde lunghe 400x300 / 17μm non raffreddato
GST417W è uno dei rilevatori microbolometrici non raffreddati a Wafer Level Packing (WLP).La sua risoluzione è di 400x300 con dimensioni di pixel a 17μm e cattura lo spettro infrarosso a onde lunghe (LWIR) che varia da 8 a 14μm.
Utilizzando la tecnologia WLP molto conveniente sul mercato, abbiamo ottenuto l'applicazione SWaP-C completamente ottimizzata e la produzione in serie di rilevatori a infrarossi WLP.confezionamento e consegna dei rilevatori a infrarossi WLP, l'intero processo del sensore termico WLP è notevolmente ridotto e il ciclo è molto più breve, il che comporterà costi più bassi per i clienti.
Abbiamo più di 10 anni di esperienza nel settore delle immagini termiche e una serie di soluzioni mature per i clienti.Abbiamo anche un team di servizio post-vendita professionale per fornirti una risposta professionalePer qualsiasi domanda o problema, si prega di contattarci in qualsiasi momento, risponderemo il prima possibile.
-
Materiale
di
rilevamento:
ossido
di
vanadio
(VOx)
-
Risoluzione
del
rilevatore:
400x300
-
Dimensione
dei
pixel:
17
μm
-
Qualità
dell'immagine
chiara
-
Ampia
applicazione
| Modello | GST417W |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 400x300 |
| Pitch dei pixel | 17 μm |
| Intervallo spettrale | 8-14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Dimensione (mm) | 18x16x2.8 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rilevatore microbolometrico non raffreddato GST417W è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, la sicurezza e il monitoraggio, all'aperto, il carico utile degli UAV, la prevenzione delle epidemie, ADAS, l'hardware intelligente,Edificio intelligente, Smart Home, AIoT ecc.
Profilo aziendale
SensorMicro è il produttore e fornitore di servizi di rilevatori a infrarossi leader a livello mondiale.È disposta a fornire ai clienti di tutto il mondo rilevatori di imaging termico non raffreddati e raffreddati ad alte prestazioni e a condividere la sua esperienza di applicazione professionale.
SensorMicro
offre
sensori
infrarossi
avanzati,
nuclei
di
telecamera
e
moduli
con
formati
e
bande
d'onda
versatili.I
nostri
prodotti
si
integrano
perfettamente
in
diversi
sistemi,
consentendo
applicazioni
di
imaging
e
sensing
di
nuova
generazione
in
tutti
i
settori..
SensoriI
micro-dettori
sono
stati
ampiamente
utilizzati
in
termografia,
sicurezza
e
sorveglianza,
visione
personale,
prodotti
a
infrarossi
automobilistici
e
di
consumo.La
capacità
di
produzione
in
volume
di
SensorMicro
consente
di
soddisfare
la
crescente
domanda
di
tutti
i
mercati
esistenti
ed
emergenti.
1In quali settori possono essere utilizzati i rilevatori a infrarossi/i nuclei delle telecamere termiche?
SensoreI moduli di telecamera termica micro sono ampiamente utilizzati in molti settori come:
- Termografia: manutenzione dell'energia, visione artificiale, climatizzazione degli edifici, metallurgia, petrolchimica, manutenzione predittiva, prevenzione delle epidemie
- Sicurezza e monitoraggio: città sicura, monitoraggio delle infrastrutture, sicurezza delle frontiere, crociere marittime, sicurezza delle miniere
- Fuoco e salvataggio: prevenzione degli incendi boschivi, prevenzione degli incendi, ricerca e salvataggio
- carico utile degli UAV: ispezione dell'attrezzatura, esecuzione e soccorso, applicazioni antincendio, osservazione degli animali
- Visione personale: svago all'aperto, osservazione degli animali, pattuglia di polizia
- ADAS: guida autonoma, sistema avanzato di assistenza al conducente, veicoli speciali
- AIoT: Smart Home, hardware intelligente, assistenza intelligente, robot
- Altri: sistema di visione in volo migliorato, rilevamento di gas, agricoltura e pascoli, ricerca scientifica.