| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST417W |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1000 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Tipo | Microbolometro |
| materiale | Ossido di vanadio | Risoluzione | 400x300 |
| Passo pixel | 17μm | Misurare | 18x16x2,8 mm |
| Peso | <1,5 g | NET | <40mK |
| Gamma spettrale | 8~14μm |
LWIR 400x300 / 17μm VOx Detettore infrarosso non raffreddato FPA Microbolometro
Il GST417W è uno dei rivelatori VOx non raffreddati a Wafer Level Packing (WLP).
L'imballaggio a livello di wafer (WLP) è un tipo di imballaggio a basso costo di dimensioni minime.poi scrivere e tagliare per fare un singolo rivelatore a infrarossiDalla sua fabbricazione, all'imballaggio e alla consegna al cliente, l'intero processo è notevolmente ridotto e il ciclo è molto più breve, il che comporterà costi più bassi.
Il sensore infrarosso LWIR non raffreddato GST417W è ampiamente utilizzato in quasi tutte le applicazioni popolari come la termografia, il monitoraggio della sicurezza, la lotta contro gli incendi, la guida autonoma, la visione personale, ecc.
-
Dimensioni
minuscole:
18x16x2.8mm
-
Peso
leggero:
-
Basso
consumo
energetico
-
Presentazione
di
immagini
nitide
-
Una
varietà
di
applicazioni
| Modello | GST417W |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 400x300 |
| Pitch dei pixel | 17 μm |
| Intervallo spettrale | 8-14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Dimensione (mm) | 18x16x2.8 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rilevatore microbolometrico non raffreddato GST417W è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, la sicurezza e il monitoraggio, all'aperto, il carico utile degli UAV, la prevenzione delle epidemie, ADAS, l'hardware intelligente,Edificio intelligente, Smart Home, AIoT ecc.
SensorMicro è stata fondata con una convinzione semplice ma potente: l'innovazione dovrebbe servire le esigenze del mondo reale.
SensorMicro esiste per consentire alle persone e ai sistemi di vedere oltre la superficie, nei modelli, nei problemi e nelle possibilità che si trovano sotto.
Trasformando il calore invisibile in realtà visibile, aiutiamo le industrie a prendere decisioni più intelligenti, proteggere ciò che conta di più e navigare nella complessità con chiarezza.
Ascoltando la nostra insistenza a essere fatti da soli e al cliente per primo è diventata una ricetta sicura per il slancio di SensorMicro.Abbiamo caricato in avanti su tutti i fronti dalla sicurezza, lotta contro gli incendi, ispezione industriale, assistenza medica e visione artificiale,- il monitoraggio ambientale e gli aspetti chiave della neutralità delle emissioni di carbonio, e collegare i punti della vita.
Siamo più di una società di tecnologia infrarossa, siamo una comunità di persone impegnate a costruire un futuro sostenibile, etico e incentrato sull'uomo.Ogni pixel di innovazione che creiamo è una promessa di proteggere, per dare potere e per servire.
1Qual è la differenza tra i rilevatori infrarossi non raffreddati e raffreddati?
Attualmente sono disponibili sul mercato due tipi di sensori di imaging termico a infrarossi, raffreddati e non raffreddati.
Il rilevatore IR non raffreddato funziona a temperatura ambiente.I rilevatori IR non raffreddati sono ampiamente utilizzati nei dispositivi portatili/manuali/mobili.
I rivelatori IR raffreddati sono confezionati in un'unità che li mantiene a una temperatura estremamente bassa, che deve essere supportata da un criofreddore.più costosi e meno affidabili dei sensori non raffreddatiTuttavia, i sistemi raffreddati sono incredibilmente sensibili e di solito funzionano con l'ottica a lunga lunghezza focale per raggiungere una missione a lungo raggio.