| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST412W |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST412W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1000 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Misurare | 18x16x2,8 mm |
| Peso | <1,5 g | Risoluzione | 400x300 |
| Passo pixel | 12μm | Tipo | Microbolometro |
| materiale | Ossido di vanadio | NET | <40mK |
| Gamma spettrale | 8~14μm |
Detettore a infrarossi termico per termografia 400x300 / 12μm
Il rivelatore LWIR non raffreddato GST412W è un microbolometro a piano focale VOx (FPA) con risoluzione 400x300 e dimensioni di pixel di 12 μm.
Grazie alla tecnologia WLP, il rivelatore termico a infrarossi GST412W produce immagini termiche a infrarossi chiare fino a 120.000 pixel senza compromessi di dimensioni,che consente una vasta applicazione in quasi tutte le applicazioni popolari come la termografia, monitoraggio della sicurezza, lotta contro gli incendi, guida autonoma, visione personale, ecc.
Siamo specializzati nella progettazione, produzione, vendita e commercializzazione di rilevatori termici a infrarossi e nuclei di telecamere termiche.Possiamo fornire ai nostri clienti una varietà di soluzioni di imaging termico a infrarossi che accorciano il tempo di sviluppo secondario e riducono notevolmente i costi per i clienti.
- Tipo: microbolometro
- Materiale: ossido di vanadio
- NETD:
- Tempo di risposta termica:
- Lunghezza d'onda: 8~14μm (Infrarossi a onde lunghe)
| Modello | GST412W |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 400x300 |
| Pitch dei pixel | 12 μm |
| Intervallo spettrale | 8-14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Dimensione (mm) | 18x16x2.8 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rilevatore microbolometrico non raffreddato GST412W è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, la sicurezza e il monitoraggio, all'aperto, il carico utile degli UAV, la prevenzione delle epidemie, ADAS, l'hardware intelligente,Edificio intelligente, Smart Home, AIoT ecc.
Il nostro servizio
Prevendita
Analisi dei requisiti
Valutazione dello scenario
Selezione del prodotto
Soluzioni personalizzate
Impiego
Spedizione rapida
Integrazione e collaudo del sistema
Formazione tecnica
Guida all'applicazione
Servizi post-vendita
Diagnostica a distanza
Servizio di garanzia
Aggiornamenti del firmware
Manutenzione tecnica
1Cos'è la termografia a infrarossi?
La termografia è una nuova ed efficace tecnologia di metodo diagnostico non invasivo basato sul rilevamento della temperatura della superficie dell'oggetto.La radiazione infrarossa (IR) emessa da un oggetto viene registrata e visualizzata sotto forma di mappa di distribuzione della temperatura.
2Per cosa può essere utilizzata la termografia a infrarossi?
L'immagine termica a infrarossi può essere utilizzata per effettuare ispezioni domestiche, determinare difetti strutturali, guasti elettrici, guasti meccanici, cambiamenti fisiologici nelle persone e negli animali e molto altro ancora.
3Quali sono i vantaggi della termografia a infrarossi?
Per la prova non distruttiva, è semplice da testare e rapido a rispondere senza danni, con conseguente risparmio di costi, aumento dell'efficienza del lavoro, riduzione dell'ammortamento della manodopera e delle attrezzature.
Per la termografia medica, è molto efficiente per trovare i problemi nascosti nel corpo umano, sicuro al 100% senza radiazioni e dolore, che è uno strumento ideale per lo screening della salute precoce.