| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST612W |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST612W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1000 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Pacchetto | incapsulamento a livello di wafer |
| Misurare | 18x16x2,8 mm | Peso | <1,5 g |
| Risoluzione | 640x512/12μm | NET | <40mK |
| Lunghezza d'onda | 8~14μm |
Peso leggero 640x512 / 12μm Piano focale Array Microbolometro Sensore di immagini termiche LWIR
Il rivelatore di immagini termiche non raffreddato GST612W è orientato per SWaP-C (Dimensione, Peso, Potenza, Costo) ottimizzato.Il rivelatore a infrarossi LWIR può catturare lo spettro infrarosso a onde lunghe (LWIR) che varia da 8 a 14 μm.
L'alta risoluzione e la dimensione ridotta dei pixel del rivelatore a infrarossi GST612W FPA consentono una maggiore qualità di imaging termico fino a 327.680 pixel.Il suo array più ampio può fornire immagini più dettagliate per soddisfare le esigenze di una risoluzione più elevata e applicazioni di campo visivo più ampio.
Siamo fornitori di rilevatori infrarossi raffreddati e non raffreddati e di moduli di imaging termico infrarossi.Abbiamo più di 10 anni di esperienza sulle applicazioni di imaging termico a infrarossi e una serie di soluzioni mature disponibili per i clienti. Allo stesso tempo, abbiamo anche un team di servizio post-vendita professionale per fornirvi una risposta professionale. Per qualsiasi domanda o problema, si prega di contattarci in qualsiasi momento,Saremo nella prima volta per voi a rispondere.
- Tipo: microbolometro VOx
- Dimensioni: 18x16x2.8mm
- Peso:
- Prezzo accessibile.
- Qualità dell'immagine chiara
| Modello | GST612W |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 640x512 |
| Pitch dei pixel | 12 μm |
| Intervallo spettrale | 8-14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Dimensione (mm) | 18x16x2.8 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rilevatore infrarosso non raffreddato GST612W è ampiamente utilizzato in termografia, sicurezza e monitoraggio, visione notturna termica, applicazione della legge e soccorso, ADAS, carichi utili UAV, ecc.
Non solo rilevatori IR, ma anche soluzioni infrarosse ONE-STOP
Alta sensibilità e prestazioni eccellenti
Tecnologia leader mondiale nell'industria infrarossa
Disponibili vari rilevatori a infrarossi
Detettori IR sia non raffreddati che raffreddati, in diversi formati e dimensioni di pixel
Produzione in volume per garantire una consegna rapida
Tre linee di produzione con una capacità di produzione annuale fino a milioni di rivelatori.
1Cos'è l'imaging termico a infrarossi?
L'imaging termico a infrarossi è un metodo che utilizza radiazioni infrarosse ed energia termica per raccogliere informazioni sugli oggetti, al fine di formulare immagini di essi,o ottenere informazioni di temperatura degli oggetti, anche in ambienti di scarsa visibilità.
2Come
funziona
l'imaging
termico
a
infrarossi?
Il
sistema
di
imaging
termico
a
infrarossi
è
una
tecnologia
passiva
di
rilevamento
e
identificazione
senza
contatto
a
infrarossi.Focalizza
la
radiazione
infrarossa
della
scena
sul
rilevatore
infrarosso
del
piano
focale
attraverso
il
sistema
ottico
infrarosso
che
può
passare
attraverso
la
radiazione
infrarossaIl
rilevatore
termico
converte
il
segnale
di
radiazione
di
diversa
intensità
nel
segnale
elettrico
corrispondente
e
quindi,
attraverso
l'amplificazione
e
l'elaborazione
video,forma
l'immagine
a
infrarossi
che
può
essere
osservata
ad
occhio
nudo.