| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST817M |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST817M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 100 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | Risoluzione | 800x600/17μm |
| NET | <30KK | Misurare | 35x25x7,4 mm |
| Peso | <25 g | Gamma spettrale | 8~14μm |
| Frequenza fotogrammi | 50/60Hz |
Detettore a infrarossi non raffreddato da 800x600 / 17μm per l'imaging termico e la termografia
Il GST817M è uno dei sensori termici ad alta risoluzione non raffreddati con imballaggio in metallo.I suoi pixel efficaci sono migliorati del 46% rispetto agli altri sensori a infrarossi VGA, che presenta maggiori dettagli di immagine per supportare il rilevamento e il riconoscimento del bersaglio e la misurazione precisa della temperatura.Il formato FPA presente offre anche una perfetta corrispondenza pixel-pixel tra l'uscita del rivelatore a infrarossi e il display OLED per una presentazione ottimale dell'immagine.
Basato su tecniche di confezionamento in metallo e tecnologia TEC, il sensore di imaging termico GST817M ha un'elevata sensibilità,caratteristiche prestazionali stabili e può presentare una qualità di immagine chiara in vari tipi di ambiente di lavoro duro come il buio totale, nebbia densa, pioggia intensa, neve, tempesta di sabbia ecc.
Fino ad ora, la confezione in metallo è ancora il modo mainstream nel mercato dei sensori di imaging termico non raffreddati.i sensori VOx termici a confezione metallica sono ampiamente utilizzati in vari settori e industrie.
- NETD
- Tecnologia matura
- Prestazioni stabili
- Lunga durata di funzionamento
- Qualità dell'immagine e dettagli chiari
- Forte adattabilità ambientale
| Modello | GST817M |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 800x600 |
| Pitch dei pixel | 17 μm |
| Intervallo spettrale | 8 ~ 14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Consumo di energia | |
| Dimensione (mm) | 35 per 25 per 7.4 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rilevatore di immagini termiche GST817M è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, la sicurezza e il monitoraggio, all'aperto, l'applicazione della legge e il salvataggio, ADAS, carichi utili UAV, ecc.
Un'ampia gamma di formati di prodotto, compresi i rilevatori a infrarossi, i nuclei delle fotocamere e i moduli per soddisfare vari requisiti di integrazione.
Ricca varietà di prodotti
Le risoluzioni multiple di array, le dimensioni dei pixel, le bande d'onda e le combinazioni di opzioni di lente offrono una maggiore flessibilità per diverse applicazioni.
Prestazioni eccezionali
Immagini chiare, dimensioni compatte, basso consumo energetico, elevata sensibilità e grande affidabilità, progettate per funzionare in una vasta gamma di sfide ambientali.
Facile integrazione
Le molteplici opzioni di interfaccia rendono l'integrazione semplice e consentono uno sviluppo rapido in più campi di applicazione.
1Come
scegliere
una
risoluzione
adeguata
del
rilevatore
a
infrarossi?
Se
la
qualità
dell'immagine
non
è
elevata,
la
qualità
dell'immagine
può
essere
ridotta.si
può
scegliere
il
rivelatore
a
infrarossi
con
bassa
risoluzioneSe
hai
bisogno
di
un'immagine
molto
chiara
per
alcuni
scopi
speciali,
come
il
monitoraggio
remoto,
puoi
scegliere
un
rivelatore
ad
alta
risoluzione
a
infrarossi
di
1280x1024.
2Come
scegliere
il
giusto
pseudo
colore
per
le
immagini
termiche?
-
Il
bianco
grigio
è
più
adatto
per
il
bersaglio
con
piccola
differenza
di
temperatura
-
Il
rosso
e
il
blu
sono
più
adatti
per
la
scena
in
cui
è
necessario
trovare
i
punti
problematici.
-
Il
rosso
di
ferro
e'
la
palette
di
colori
standard
dell'industria
energetica.
Nota:
non
importa
quale
palette
scegli,
la
temperatura
termica
non
cambierà
affatto.
3.
Come
scegliere
una
lente
termica
per
telecamere
ad
infrarossi
adatta?
-
L'obiettivo
standard
può
raggiungere
bersagli
normali
a
distanza
adeguata
-
per
il
teleobiettivo,
è
adatto
per
bersagli
relativamente
piccoli
e
da
lungo
raggio
-
Per
vedere
più
dettagli
di
oggetti
a
distanza
ravvicinata,
l'obiettivo
grandangolare
è
meglio.
-
Le
lenti
macro
sono
per
vedere
bersagli
molto
piccoli
a
distanza
ravvicinata,
come
circuiti
di
chip.