| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 100 Pieces |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number di modello | GST1212M |
| Termini di pagamento | L/C,T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number di modello | GST1212M |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Provincia di Wuhan, Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 100 pezzi | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C,T/T | materiale | Ossido di vanadio |
| Risoluzione | 1280x1024/12μm | Tipo | Pacchetto in metallo |
| NET | <30KK | Gamma spettrale | 8~14μm |
| Misurare | 45x28,5x8 mm |
Mega pixel Large Array 1280x1024 / 12μm Non raffreddato Detettore a infrarossi LWIR
Il GST1212M è uno dei rilevatori a infrarossi VOx microbolometrico non raffreddato con imballaggio metallico.GST1212M non raffreddato rilevatore di massa di piano focale utilizza il principale materiale internazionale ossido di vanadio che lo rende proprietario di prestazioni più eccezionali completa.
Con una grande risoluzione di 1280x1024, il sensore a infrarossi a onde lunghe GST1212M potrebbe presentare più dettagli dell'immagine e supporta un campo visivo più ampio.La dimensione ridotta dei pixel di 12 μm offre una migliore risoluzione spaziale e corrisponde a una messa a fuoco ottica più breve per raggiungere la stessa missione di gamma.
Basato su tecniche di confezionamento in metallo e tecnologia TEC, il microbolometro a infrarossi non raffreddato GST1212M ha un'elevata sensibilità,caratteristiche prestazionali stabili e può presentare una qualità di immagine chiara in vari tipi di ambiente di lavoro duro come il buio totale, nebbia densa, pioggia intensa, neve, tempesta di sabbia ecc.
- NETD
- Tecnologia matura
- Prestazioni stabili
- Lunga durata di funzionamento
- Qualità dell'immagine e dettagli chiari
- Forte adattabilità ambientale
| Modello | GST1212M |
| Materiale | VOx |
| Risoluzione | 1280x1024 |
| Pitch dei pixel | 12 μm |
| Intervallo spettrale | 8 ~ 14 μm |
| NETD | |
| Importazione digitale | ADC a 14 bit integrato |
| Tipica sensibilità | 15 mV/K |
| Tempo di risposta termica | |
| Frequenza di fotogramma | 50/60 Hz |
| Consumo di energia | |
| Dimensione (mm) | 45x28,5x8 |
| Peso | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
Il rivelatore FPA non raffreddato GST1212M è ampiamente utilizzato in molti settori, come la termografia, la sicurezza e il monitoraggio, all'aperto, l'applicazione della legge e il soccorso, ADAS, carichi utili UAV, ecc.
SensorMicro è stata fondata con una convinzione semplice ma potente: l'innovazione dovrebbe servire le esigenze del mondo reale.
SensorMicro esiste per consentire alle persone e ai sistemi di vedere oltre la superficie, nei modelli, nei problemi e nelle possibilità che si trovano sotto.
Trasformando il calore invisibile in realtà visibile, aiutiamo le industrie a prendere decisioni più intelligenti, proteggere ciò che conta di più e navigare nella complessità con chiarezza.
Ascoltando la nostra insistenza a essere fatti da soli e al cliente per primo è diventata una ricetta sicura per il slancio di SensorMicro.Abbiamo caricato in avanti su tutti i fronti dalla sicurezza, lotta contro gli incendi, ispezione industriale, assistenza medica e visione artificiale,- il monitoraggio ambientale e gli aspetti chiave della neutralità delle emissioni di carbonio, e collegare i punti della vita.
Siamo più di una società di tecnologia infrarossa, siamo una comunità di persone impegnate a costruire un futuro sostenibile, etico e incentrato sull'uomo.Ogni pixel di innovazione che creiamo è una promessa di proteggere, per dare potere e per servire.
1Qual è la differenza tra i rilevatori infrarossi non raffreddati e raffreddati?
Attualmente sono disponibili sul mercato due tipi di sensori di imaging termico a infrarossi, raffreddati e non raffreddati.
Il rilevatore IR non raffreddato funziona a temperatura ambiente.I rilevatori IR non raffreddati sono ampiamente utilizzati nei dispositivi portatili/manuali/mobili.
I rivelatori IR raffreddati sono confezionati in un'unità che li mantiene a una temperatura estremamente bassa, che deve essere supportata da un criofreddore.più costosi e meno affidabili dei sensori non raffreddatiTuttavia, i sistemi raffreddati sono incredibilmente sensibili e di solito funzionano con l'ottica a lunga lunghezza focale per raggiungere una missione a lungo raggio.