| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Wuhan, provincia di Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numero di modello | EYAS1212 |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numero di modello | EYAS1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Wuhan, provincia di Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Risoluzione | 1280x1024 |
| Passo pixel | 12 μm | NET | ≤20mk |
| Gamma spettrale | 3,7~4,8μm MW | Misurare | 149x58,5x71 mm |
| Frequenza fotogrammi | 1~100Hz Regolabile |
Core della fotocamera IR raffreddata ad integrazione rapida EYAS1212 Mega Pixel 1280x1024 / 12μM
EYAS1212 è un modulo infrarosso raffreddato analogico-digitale ad alta risoluzione basato su FPA IR 12μm di 1280x1024 formati.
Questo modulo AD include una scheda di prossimità che fornisce il tempo FPA, e le sorgenti di alimentazione sensibili.l'interfaccia Camera Link fornisce dati grezzi a 16 bit che semplificano notevolmente l'integrazione del rilevatore nel sistema.
Pertanto, il modulo EYAS1212 AD consente ai clienti OEM di eseguire facilmente test di accettazione rapida sul rilevatore a infrarossi raffreddato SensorMicro 1280x1024 / 12μm,avviare un rapido sviluppo secondario e ridurre il loro periodo di sviluppo di moduli a infrarossi raffreddati o di telecamere termiche a infrarossi complete o sistemi basati su rilevatori a infrarossi raffreddati;.
SensorMicro è un fornitore di sensori per rivelatori a infrarossi e core per telecamere termiche OEM.Abbiamo un team di servizio post-vendita professionale per fornire ai clienti una risposta professionalePer qualsiasi domanda o problema, si prega di contattarci in qualsiasi momento, saremo nella prima volta per voi a rispondere.
- Facile da sviluppare e integrare
- Interfaccia Cameralink Output 16bit Dati grezzi, controllo delle porte seriali
- Struttura integrata, le dimensioni sono coerenti con il rilevatore.
- 5V a alimentazione singola
- Capace di catturare bersagli in movimento ad alta velocità
| Modello | EYAS1212 |
| Performance del rilevatore IR | |
| Risoluzione | 1280x1024 |
| Pitch dei pixel | 12 μm |
| Cryocooler | RS058F |
| Intervallo spettrale | 30,7 μm·4,8 μm MW |
| Tempo di raffreddamento (25°C) | ≤ 6 minuti |
| NETD ottimale (20°C) | ≤ 20mK |
| Modalità di funzionamento | |
| Frequenza di fotogramma | 1~100Hz regolabile |
| Modalità di funzionamento | Snapshot; modalità di integrazione ITR/IWR; modalità Windows; antifioritura |
| Specifica elettrica | |
| Interfaccia esterna standard | QSH 60 pin |
| Video digitale | Cameralink: Output 16 bit Raw Data |
| Sincronizzazione esterna | CC1: Sincronizzazione esterna INT/Frame; CC2: Sincronizzazione esterna MC |
| Comunicazione | Port seriale Cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Fornitore di energia |
1
pannello
di
visualizzazione
di
canale:
5V 1 canale di criocolore: 24V |
| Consumo di energia stabile | 9W |
| Dimensione (mm) | 149×58,5×71 |
| Peso | ≤ 680 g |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +60°C |
| Magnitudine delle vibrazioni |
Vibrazione:
GJB
Trasporti
ad
alta
velocità
montati
su
veicoli Shock: Mezza onda seno, 40 g 11 ms, 3 assi 6 direzioni 3 volte ciascuno |
Il modulo di imaging termico EYAS1212 è ampiamente utilizzato in molti settori come il sistema di monitoraggio remoto, il sistema di miglioramento della visione in volo, il carico utile multi-sensore, ecc.
Portfolio di prodotti diversificato
Un'ampia gamma di formati di prodotto, compresi i rilevatori a infrarossi, i nuclei delle fotocamere e i moduli per soddisfare vari requisiti di integrazione.
Ricca varietà di prodotti
Le risoluzioni multiple di array, le dimensioni dei pixel, le bande d'onda e le combinazioni di opzioni di lente offrono una maggiore flessibilità per diverse applicazioni.
Prestazioni eccezionali
Immagini chiare, dimensioni compatte, basso consumo energetico, elevata sensibilità e grande affidabilità, progettate per funzionare in una vasta gamma di sfide ambientali.
Facile integrazione
Le molteplici opzioni di interfaccia rendono l'integrazione semplice e consentono uno sviluppo rapido in più campi di applicazione.
1Vantaggi dell' imaging ottico a gas
Risparmio
di
tempo
ed
efficienza:
supporto
al
rilevamento
su
larga
scala
in
tempo
reale,
localizzazione
rapida
delle
perdite,
non
è
necessario
interrompere
la
produzione.
Detezione
a
lunga
distanza:
lontano
da
aree
pericolose
e
complesse,
prova
non
distruttiva
senza
contatto,
senza
fonte
di
radiazione
aggiuntiva
Facile
da
analizzare:
visualizzazione
intuitiva,
memorizzazione
istantanea,
analisi
conveniente
Ispezione
multifunzione:
è
possibile
rilevare
una
varietà
di
gas,
con
eccellente
funzione
di
misurazione
remota
della
temperatura
2Principio di funzionamento dell'imaging ottico a gas
L'imaging ottico dei gas è una sorta di tecnologia a infrarossi che potrebbe vedere i gas industriali invisibili.
Dopo aver assorbito radiazioni infrarosse a lunghezze d'onda specifiche, la differenza di radiazione infrarossa causerà tra il gas e lo sfondo.
Il rivelatore a infrarossi per il rilevamento di perdite di gas con filtro a banda stretta integrato riceve solo la banda a infrarossi vicino al picco di assorbimento a infrarossi del gas,e può convertire il gas in immagini infrarosse visibili attraverso la differenza di radiazione tra il gas e il fondo.



