| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Tempo di consegna | Negotiable |
| Marca | SensorMicro |
| Luogo d'origine | Wuhan, provincia di Hubei, Cina |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numero di modello | GAVIN615B |
| Termini di pagamento | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numero di modello | GAVIN615B |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Luogo d'origine | Wuhan, provincia di Hubei, Cina |
| Quantità di ordine minimo | 1 pezzo | Price | Negotiable |
| Termini di pagamento | L/C, T/T | Risoluzione | 640x512 / 15μm |
| NET | ≤20mk | Gamma spettrale | 3,7~4,8μm MW |
| Frequenza fotogrammi | 50Hz/100Hz | Misurare | 125x92x67 mm |
| Peso | ≤650 g |
GAVIN615B è un modulo di imaging termico a ondata media raffreddato sviluppato da SensorMicro.L'elettronica hardware e vari algoritmi di elaborazione delle immagini sono già incorporati per presentare immagini termiche nitide e chiare.
Configurato con un criocoller RS046, il GAVIN615B è di dimensioni molto compatte, misura 125x92x67 mm e pesa meno di 650 g di peso.Con interfaccia di collegamento a telecamera standard industriale, la telecamera a infrarossi o l'integratore di sistema possono progettare o integrare facilmente la propria telecamera completa basandosi sul modulo di imaging termico GAVIN615B.
- Alta sensibilità, NETD≤20mK
- Detezione a lungo raggio.
- Framerate regolabile
- Facile integrazione nel sistema
| Modello | GAVIN615B |
| Performance del rilevatore IR | |
| Risoluzione | 640x512 |
| Pitch dei pixel | 15 μm |
| Cryocooler | RS046 |
| Intervallo spettrale | 30,7 μm·4,8 μm MW |
| Tempo di raffreddamento (20°C) | ≤ 7 minuti |
| NETD (20°C) | ≤ 20mK |
| Trattamento delle immagini | |
| Frequenza di fotogramma | 50 Hz/100 Hz |
| Modalità di attenuazione | Lineare/istogramma/misto |
| Zoom digitale | ×1/×2/×4 |
| Direzione dell' immagine | Flip orizzontale/verticale/diagonalmente |
| Algoritmo immagine | NUC/AGC/IDE |
| Specifica elettrica | |
| Interfaccia esterna standard | J30JZ 25 pin |
| Video analogo | PAL |
| Video digitale | 16 bit RAW/YUV: 16 bit DVP/Cameralink Output |
| Sincronizzazione esterna | Sincronizzazione esterna del fotogramma: livello RS422 |
| Comunicazione | RS422, 115200bps |
| Fornitore di energia | 20 ~ 28VDC |
| Consumo di energia stabile | 12W |
| Dimensione (mm) | 125×92×67 |
| Peso | ≤ 650 g |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +60°C |
| Magnitudine delle vibrazioni |
Vibrazione:
GJB
Trasporti
ad
alta
velocità
montati
su
veicoli Shock: Mezza onda seno, 40 g 11 ms, 3 assi 6 direzioni 3 volte ciascuno |
| Lenti ottiche | |
| Lenti opzionali |
Zoom
continuo 60~240mm/F4 15 ~ 300 mm/F4 21~420mm/F4 35 ~ 690 mm/F4 |
Il modulo della telecamera a infrarossi termico GAVIN615B è ampiamente utilizzato in molti settori come il sistema di monitoraggio remoto, il sistema di miglioramento della visione in volo, il carico utile multi-sensore, ecc.
Alta sensibilità e prestazioni eccellenti
Tecnologia leader mondiale nell'industria infrarossa
Disponibili vari rilevatori a infrarossi
Detettori IR sia non raffreddati che raffreddati, con formati e dimensioni di pixel diversi
Produzione in volume per garantire una consegna rapida
Tre linee di produzione con una capacità di produzione annuale fino a milioni di rivelatori.
SensorMicro è il produttore e fornitore di servizi di rilevatori a infrarossi leader a livello mondiale.È disposta a fornire ai clienti di tutto il mondo rilevatori di imaging termico non raffreddati e raffreddati ad alte prestazioni e a condividere la sua esperienza di applicazione professionale.
SensorMicro
fornisce
sensori
infrarossi
avanzati,
nuclei
di
telecamera
e
moduli
con
formati
e
bande
d'onda
versatili.I
nostri
prodotti
si
integrano
perfettamente
in
diversi
sistemi,
consentendo
applicazioni
di
imaging
e
sensing
di
nuova
generazione
in
tutti
i
settori..
SensoriI
micro-dettori
sono
stati
ampiamente
utilizzati
in
termografia,
sicurezza
e
sorveglianza,
visione
personale,
prodotti
a
infrarossi
automobilistici
e
di
consumo.La
capacità
di
produzione
in
volume
di
SensorMicro
consente
di
soddisfare
la
crescente
domanda
di
tutti
i
mercati
esistenti
ed
emergenti.
1Principio di funzionamento dell'imaging ottico a gas
The optical gas imaging camera can quickly detect the gas without temporarily stopping the production line by identifying the infrared radiation difference between the gas and the background and visualizing the gas whether the leakage exists, e localizzare con precisione la fonte di perdita.
2Applicazione dell'imaging ottico a gas
The development and integration of optical gas imaging solution based on SensorMicro infrared detectors & thermal modules have very mature and widely applied in various industries to solve various gas leakage problems for customers, come il petrolio, il gas naturale, l'industria chimica, l'energia elettrica e il monitoraggio della protezione dell'ambiente, e che contribuiscono notevolmente alla protezione dell'ambiente, al risparmio energetico,sicurezza della produzione e della salute sul lavoro.



