| Prezzo | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| Tempo di consegna | 10-25 working days |
| Marca | TOUPACK |
| Luogo d'origine | Guangdong Zhongshan Cina |
| Certification | CE |
| Dettagli d'imballaggio | caso di legno |
| Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 100set al mese |
| Brand Name | TOUPACK | Certification | CE |
| Luogo d'origine | Guangdong Zhongshan Cina | Quantità di ordine minimo | 1 |
| Price | Negotiable | Termini di pagamento | T/T |
| Abilità del rifornimento | 100set al mese | Termine di consegna | 10-25 giorni lavorativi |
| Dettagli d'imballaggio | caso di legno | Requisito di potere: | 220V/110V, /50/60HZ/10A |
| Velocità massima: | 25 P/M | Dopo servizio della garanzia: | Video supporto tecnico, supporto online |
| Materiale da costruzione: | Materiale di SUS 304 | Volume del saltatore: | 8.0L |
| Max. Weighing: | 1000g |
Pesatrice sfusa in acciaio inossidabile con macchina confezionatrice per cereali
Applicazione:
È adatta per pesare mais, soia, riso, orzo, grano, grano saraceno, arachidi, fagioli e altri piccoli granuli nell'industria alimentare, nell'industria leggera, nell'industria chimica in peso sfuso.
Funzione principale e caratteristiche:
Caratteristiche:
1.
È
adatta
per
pesare
materiale
in
volume
sfuso
con
alta
velocità
e
alta
precisione.
2.
L'HMI
intuitiva
può
essere
veloce
e
facile
da
prendere
e
memorizzare
i
parametri
di
pesatura
preselezionati
per
diversi
intervalli
di
pesatura.
3.
Facile
da
usare.
L'operatore
può
semplicemente
mettere
il
sacco
e
toccare
l'interruttore,
quindi
l'alimentazione,
il
riempimento
e
lo
scarico
dei
sacchi
possono
essere
completati
automaticamente.
4.
Il
controller
e
il
modulo
AD
sono
in
modalità
di
comunicazione
CAN
bus,
il
processo
di
pesatura
indipendente
viene
eseguito
dalla
scheda
del
modulo
AD,
riducendo
i
tempi
di
comunicazione
del
controller,
rendendo
il
processo
di
feedback
del
risultato
di
pesatura
più
rapido.
5.
Le
porte
di
uscita
utilizzano
un
design
a
porta
libera,
con
una
funzione
di
test
del
segnale,
facile
da
conoscere
il
guasto
dell'apparecchiatura.
6.
Funzioni
statistiche
dettagliate
dei
registri
di
produzione.
Tecnico
e
Carattere:
1.
Il
sistema
utilizza
una
cella
di
carico
ad
alta
precisione.
Il
modulo
convertitore
AD
ha
una
frequenza
operativa
di
400
volte/s,
che
è
di
alta
precisione
e
buona
stabilità.
2.
Tre
livelli
di
alimentazione
e
algoritmi
di
controllo
speciali
rendono
la
velocità
di
pesatura
più
rapida
e
una
maggiore
precisione.
3.
Struttura
di
trascinamento
automatica,
comodi
sacchi
di
fissaggio
artificiali,
è
sicuro
e
più
efficiente.
4.
Le
parti
a
contatto
con
il
materiale
sono
realizzate
in
acciaio
inossidabile,
particolarmente
adatto
per
l'industria
alimentare,
lo
rende
più
sano,
più
ecologico,
facile
da
lavare
e
mantenere.
Specifiche:
| Modello | TY-A-M92-2 |
| Peso massimo (una tramoggia) | 1.000 g |
| Precisione | x (0,5) |
| Intervallo minimo della bilancia | 0,1 g |
| Velocità massima | 25 PPM |
| Volume tramoggia | 8,0 L/10 L |
| Sistema di controllo | MCU |
| HMI | Schermo tattile a colori da 7” |
| Alimentazione | CA 220 V ±10% 50 Hz/60 Hz, 1 kW |
| Dimensione imballo | 1.300 (L) × 900 (W) × 1.050 (H) mm |
| Peso del pacco | 230 kg |