| Prezzo | US$0.01~4.69/PC |
| MOQ | 100PCS |
| Tempo di consegna | 5-9 working days depends on QTY |
| Marca | DF/OEM/Nuetral |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Brand Name | DF/OEM/Nuetral | Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 100 pezzi | Price | US$0.01~4.69/PC |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal | Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Tempi di consegna | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY | Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Nome del prodotto | Cavo patch in fibra FTTH pushable bullet flessibile MTC-SC pushable | Perdite di interazione | ≤0,3 dB |
| Perdita di ritorno | APC SM ≥ 60dB | Tipo di fibra | OS2, G652D, G657A1, G657A2, G657B3 |
| Diametro | 3,0 mm | Tipo di connettore | APC |
| Materiale della giacca | LSZH | Colore | Nero |
| Lunghezza d'onda | 1310nm, 1550nm | Lunghezza | 5 m o personalizzato |
| Temperatura di funzionamento | -20℃~70℃ | Diametro della fibra | 9/125 |
| Grado | Grado di telecomunicazione | Certificato | CE/ROHS/REACH |
| Capacità di produzione | 10000 pezzi/giorno |
Il cavo in fibra ottica Takfly Pushable Bullet MTC-SC è un tipo di jumper in fibra ottica pushable, prodotto per un dispiegamento rapido, affidabile e semplice della fibra nelle reti FTTH e FTTX. Questo design di cavo drop FTTH pre-terminato è pensato per un facile instradamento all'interno di muri, condotti e luoghi in cui vengono utilizzate soluzioni in fibra ottica microduct, senza la necessità di accoppiamento o giunzione.
Il suo connettore SC standard su un'estremità e il connettore pushable di tipo bullet (MTC) sull'altra estremità rendono questo jumper in fibra SC bullet una scelta eccellente per raggiungere le posizioni difficili per le ultime connessioni nella rete in fibra — attraverso spazi stretti nei muri o piccoli condotti.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Tipo di faccia terminale | PC, UPC e APC |
| Tipo di fibra | SM G657A2 |
| Diametro del cavo | 3,0 mm |
| Perdita di inserzione | ≤ 0,3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0,1 |
| Durabilità | ≤ 0,2 dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0,2 dB |
| Resistenza alla trazione | >200N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | Rivestimento nero LSZH o TPU |
| Raggio di curvatura (statico/dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzato |
| N. | Articolo | Unità | Specifiche (SM G657A2/G657B3) |
|---|---|---|---|
| 1 | Diametro del campo modale |
1310nm
μm 1550nm μm |
8,2~9,0 9,1~10,1 |
| 2 | Diametro del cladding | μm | 125±0,7 |
| 3 | Non-circolarità del cladding | % | ≤0,7 |
| 4 | Errore di concentricità nucleo-cladding | μm | ≤0,5 |
| 5 | Diametro del rivestimento | μm | 245±5 |
| 6 | Non-circolarità del rivestimento | % | ≤6,0 |
| 7 | Errore di concentricità cladding-rivestimento | μm | ≤12 |
| 8 | Lunghezza d'onda di taglio del cavo | nm | λcc ≤1260 |
| 9 | Attenuazione (max) |
1310nm
dB/KM 1550nm dB/KM |
≤0,36 ≤0,25 |
| 10 | Perdita per macro-curvatura |
1
giro
x
raggio
7,5
mm@1550nm
dB 1 giro x raggio 7,5 mm@1265nm dB |
≤0,08 ≤0,25 |
| Articolo | Descrizione |
|---|---|
| Fibra ottica |
Numero
di
fibre:
1 Colore: Rosso |
| Fibra a buffer stretto |
Materiale:
LSZH Diametro: 0,85±0,05 mm Colore: Rosso Lunghezza di spelatura singola: 5-8 mm |
| Elemento di rinforzo | Materiale: Filo aramidico |
| Guaina esterna |
Materiale:
TPU Diametro: 3,0±0,2 mm Colore: Nero |
| Articoli | Descrizione |
|---|---|
| Prestazioni di trazione | IEC 60794-1-2-E1: breve termine 800N, lungo termine 300N |
| Resistenza allo schiacciamento | IEC 60794-1-E3: breve termine 500N, lungo termine 100N |
| Impatto sul cavo | IEC 60794-1-E4: Nessun danno alla guaina esterna e agli elementi interni |
| Ripetizione piegatura | IEC 60794-1-E6 |
| Torsione | IEC 60794-1-E7 |
| Curvatura del cavo | IEC 60794-1-E11 |
| Intervallo di temperatura | IEC 60794-1-2-F1: -20℃-+60℃ |
| Raggio di curvatura | Statico: 10 mm, Dinamico: 20 mm |
Con oltre 10 anni di esperienza di vendita e spedizione di prodotti in fibra ottica, abbiamo aiutato oltre 127 clienti ad espandere la loro attività e ad aumentare le vendite. Forniamo una guida professionale per aiutarti a risparmiare tempo e denaro aumentando le tue vendite.



