| Prezzo | US$0.01~4.69/PC |
| MOQ | 100PCS |
| Tempo di consegna | 5-9 working days depends on QTY |
| Marca | DF/OEM/Nuetral |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Brand Name | DF/OEM/Nuetral | Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 100 pezzi | Price | US$0.01~4.69/PC |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal | Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Tempi di consegna | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY | Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Nome del prodotto | Connettore bullet SC preconnettorizzato estraibile attraverso parete FTTH Cavo patch in fibra ottica | Perdite di interazione | ≤0,3 dB |
| Perdita di ritorno | APC SM ≥ 60dB | Tipo di fibra | OS2, G652D, G657A1, G657A2, G657B3 |
| Diametro | 3,0 mm | Tipo di connettore | APC |
| Materiale della giacca | LSZH | Colore | Nero |
| Lunghezza d'onda | 1310nm, 1550nm | Lunghezza | 5 m o personalizzato |
| Temperatura di funzionamento | -20℃~70℃ | Diametro della fibra | 9/125 |
| Grado | Grado di telecomunicazione | Certificato | CE/ROHS/REACH |
| Capacità di produzione | 10000 pezzi/giorno |
Il cavo patch in fibra ottica estraibile/inseribile Takfly per passaggio muro/condotto offre una soluzione di drop in fibra ottica pre-terminata, flessibile e inseribile, per implementazioni FTTX rapide e affidabili.
Il connettore estraibile/inseribile consente l'installazione del cavo pre-connettorizzato attraverso micro-condotti e piccoli fori comuni nella maggior parte degli scenari FTTX. Questo cavo può essere installato senza utilizzare grandi condotti o praticare grandi fori nelle pareti dei clienti. Questo assemblaggio inseribile può passare con successo attraverso piccoli fori e micro-condotti. La distanza di spinta manuale varia a seconda della frequenza delle curve e della qualità del condotto; il robusto cavo di drop rotondo è dotato di un connettore pre-terminato inseribile, che può ridurre il costo di implementazione della fibra e le competenze e le difficoltà intrinseche nella gestione e connessione dei cavi di drop del cliente.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Tipo di faccia terminale | PC, UPC e APC |
| Tipo di fibra | SM G657A2 |
| Diametro del cavo | 3.0mm |
| Perdita di inserzione | ≤ 0.3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0.1 |
| Durabilità | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0.2dB |
| Resistenza alla trazione | >200N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | LSZH o TPU Nero |
| Raggio di curvatura (Statico/Dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzato |
| N. | Articolo | Unità | Specifiche (SM G657A2/G657B3) |
|---|---|---|---|
| 1 | Diametro del campo modale (1310nm) | μm | 8.2~9.0 |
| Diametro del campo modale (1550nm) | μm | 9.1~10.1 | |
| 2 | Diametro del cladding | μm | 125±0.7 |
| 3 | Non-circolarità del cladding | % | ≤0.7 |
| 4 | Errore di concentricità nucleo-cladding | μm | ≤0.5 |
| 5 | Diametro del coating | μm | 245±5 |
| 6 | Non-circolarità del coating | % | ≤6.0 |
| 7 | Errore di concentricità cladding-coating | μm | ≤12 |
| 8 | Lunghezza d'onda di taglio del cavo | nm | λcc ≤1260 |
| 9 | Attenuazione (Max) (1310nm) | dB/KM | ≤0.36 |
| Attenuazione (Max) (1550nm) | dB/KM | ≤0.25 | |
| 10 | Perdita di macro-curvatura (1 giro x raggio 7.5mm@1550nm) | dB | ≤0.08 |
| Perdita di macro-curvatura (1 giro x raggio 7.5mm@1265nm) | dB | ≤0.25 |
| Articolo | Descrizioni |
|---|---|
| Fibra Ottica | |
| Numero di fibre | 1 |
| Colore | Rosso |
| Fibra Tight Buffer | |
| Materiale | LSZH |
| Diametro | 0.85±0.05 mm |
| Colore | Rosso |
| Lunghezza di spelatura singola | 5-8 mm |
| Elemento di rinforzo | Materiale: Filo aramidico |
| Guaina esterna | |
| Materiale | TPU |
| Diametro | 3.0±0.2 mm |
| Colore | Nero |
| Articoli | Descrizioni |
|---|---|
| Prestazioni di trazione | IEC 60794-1-2-E1 | breve termine: 800N | lungo termine: 300N |
| Resistenza allo schiacciamento | IEC 60794-1-E3 | breve termine: 500N | lungo termine: 100N |
| Impatto sul cavo | IEC 60794-1-E4 | Nessun danno alla guaina esterna e agli elementi interni |
| Ripetizione piegatura | IEC 60794-1-E6 |
| Torsione | IEC 60794-1-E7 |
| Piegatura del cavo | IEC 60794-1-E11 |
| Intervallo di temperatura | IEC 60794-1-2-F1 | -20℃-+60℃ |
| Raggio di curvatura | Statico: 10mm | Dinamico: 20mm |
Fondata nel 2000, con oltre 400 dipendenti, Takfly ha 21 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica, concentrandosi principalmente su: Cavi patch MPO/MTP, Cavi patch in fibra ottica, pigtail, adattatori, attenuatori, splitter PLC, WDM/CWDM/DWDM, scatole di terminazione, connettori rapidi, convertitori di media, switch POE, transceiver SFP e prodotti ad alta potenza, ecc.
Siamo certificati ISO9001, ISO14001, CE, ROHS, REACH, FCC, CPR e Anatel.
Clienti principali: Telefonica, Orange, Movistar, Vodafone, Singtel, Starhub, Corning, Amphenol, SENKO, ecc.
Disponibilità di R&S con oltre 26 ingegneri, sono benvenuti anche design personalizzati OEM, ODM.
Alta qualità, prezzo interessante e consegna rapida (2-7 giorni).
Con oltre 10 anni di esperienza di vendita e spedizione di prodotti in fibra ottica, ho aiutato oltre 127 clienti ad espandere la loro attività e ad aumentare le vendite, e credo che possiamo fornirvi una guida professionale, aiutarvi a risparmiare tempo e denaro, aumentare le vostre vendite.



