| Prezzo | US$0.01~9.99/PC |
| MOQ | 100PCS |
| Tempo di consegna | 5-9 working days depends on QTY |
| Marca | DF/OEM/Nuetral |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-A2-3.0-TPU |
| Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Brand Name | DF/OEM/Nuetral | Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-A2-3.0-TPU |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 100 pezzi | Price | US$0.01~9.99/PC |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal | Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Tempi di consegna | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY | Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Nome del prodotto | Cavi assemblati in fibra ottica tirabili e spingebili flessibili MTC SC | Perdite di interazione | ≤0,3 dB |
| Perdita di ritorno | APC SM ≥ 60dB | Tipo di fibra | SM G657A2, G657B3 |
| Diametro | 3,0 mm | Tipo di connettore | APC |
| Materiale della giacca | LSZH/TPU | Colore | Nero |
| Lunghezza d'onda | 1310nm, 1550nm | Lunghezza | 5 m o personalizzato |
| Temperatura di funzionamento | -20℃~70℃ | Diametro della fibra | 9/125 |
| Grado | Grado di telecomunicazione | Certificato | CE/ROHS/REACH |
| Capacità di produzione | 10000 pezzi/giorno |
Assemblaggio cavo in fibra ottica flessibile MTC SC a spinta/tiro
Gli assemblaggi cavo Takfly Bullet Pushable offrono una soluzione di drop in fibra ottica pre-terminata, flessibile e a spinta, per implementazioni FTTX rapide e affidabili.
Il connettore bullet pushable consente di installare il cavo pre-connettorizzato attraverso micro-condotti e piccoli fori tipici della maggior parte degli scenari FTTX. Questo cavo può essere installato senza utilizzare grandi condotti o praticare grandi fori attraverso il muro del cliente.
Questo assemblaggio bullet Pushable può essere spinto con successo attraverso piccoli fori e micro-condotti. Le distanze di spinta manuale variano in base alla frequenza delle curve e alla qualità del condotto. Il robusto cavo drop rotondo con il connettore pre-terminato pushable riduce il costo delle implementazioni in fibra, nonché l'abilità intrinseca e la difficoltà di manipolazione e connessione dei cavi drop per clienti.
| Tipo di faccia terminale | PC, UPC e APC |
|---|---|
| Tipo di fibra | SM G657A2 |
| Diametro cavo | 3,0 mm |
| Perdita di inserzione | ≤ 0,3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0,1 |
| Durabilità | ≤ 0,2 dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0,2 dB |
| Resistenza alla trazione | >200N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | Rivestimento nero LSZH o TPU |
| Raggio di curvatura (statico/dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzato |
| N. | Articolo | Unità | Specifiche (SM G657A2/G657B3) |
|---|---|---|---|
| 1 | Diametro del campo modale |
1310nm 1550nm |
8,2~9,0
μm 9,1~10,1 μm |
| 2 | Diametro del cladding | μm | 125±0,7 |
| 3 | Non-circolarità del cladding | % | ≤0,7 |
| 4 | Errore di concentricità nucleo-cladding | μm | ≤0,5 |
| 5 | Diametro del rivestimento | μm | 245±5 |
| 6 | Non-circolarità del rivestimento | % | ≤6,0 |
| 7 | Errore di concentricità cladding-rivestimento | μm | ≤12 |
| 8 | Lunghezza d'onda di taglio del cavo | nm | λcc ≤1260 |
| 9 | Attenuazione (Max) |
1310nm 1550nm |
≤0,36
dB/KM ≤0,25 dB/KM |
| 10 | Perdita di macro-curvatura |
1
giro
x
7,5
mm
di
raggio@1550nm 1 giro x 7,5 mm di raggio@1265nm |
≤0,08
dB ≤0,25 dB |
| Articolo | Descrizioni |
|---|---|
| Fibra ottica |
Numero
di
fibre:
1 Colore: Rosso |
| Fibra a buffer stretto |
Materiale:
LSZH Diametro: 0,85±0,05 mm Colore: Rosso Lunghezza di spelatura singola: 5-8 mm |
| Elemento di rinforzo | Materiale: Filo di aramide |
| Guaina esterna |
Materiale:
TPU Diametro: 3,0±0,2 mm Colore: Nero |
| Articoli | Descrizioni |
|---|---|
| Prestazioni di trazione | IEC 60794-1-2-E1: breve termine 800N, lungo termine 300N |
| Resistenza allo schiacciamento | IEC 60794-1-E3: breve termine 500N, lungo termine 100N |
| Impatto sul cavo | IEC 60794-1-E4: Nessun danno alla guaina esterna e agli elementi interni |
| Ripetizione piegatura | IEC 60794-1-E6 |
| Torsione | IEC 60794-1-E7 |
| Piegatura del cavo | IEC 60794-1-E11 |
| Intervallo di temperatura | IEC 60794-1-2-F1: -20℃-+60℃ |
| Raggio di curvatura | Statico: 10 mm, Dinamico: 20 mm |
Fondata nel 2000, con oltre 400 dipendenti, Takfly ha 21 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica, concentrandosi principalmente su: cavi patch MPO/MTP, cavi patch in fibra ottica, pigtail, adattatori, attenuatori, splitter PLC, WDM/CWDM/DWDM, scatole di terminazione, connettori rapidi, convertitori di media, switch POE, transceiver SFP e prodotti ad alta potenza, ecc.
Siamo certificati ISO9001, ISO14001, CE, ROHS, REACH, FCC, CPR e Anatel.
Clienti principali: Telefonica, Orange, Movistar, Vodafone, Singtel, Starhub, Corning, Amphenol, SENKO, ecc.
Disponibilità di R&S con oltre 26 ingegneri, sono benvenuti anche design personalizzati OEM, ODM.
Alta qualità, prezzo interessante e consegna rapida (2-7 giorni).
Con oltre 10 anni di esperienza di vendita e spedizione di prodotti in fibra ottica, ho aiutato più di 127 clienti ad espandere la loro attività e ad aumentare le vendite, e credo che possiamo fornirvi una guida professionale, aiutarvi a risparmiare tempo e denaro, aumentare le vostre vendite.



