| Prezzo | US$0.01~4.69/PC |
| MOQ | 100PCS |
| Tempo di consegna | 5-9 working days depends on QTY |
| Marca | DF/OEM/Nuetral |
| Luogo di origine | Cina |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Brand Name | DF/OEM/Nuetral | Numero di modello | TK-PC-SAP-SA-AS-3.0-TPU |
| Certification | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 | Luogo di origine | Cina |
| Quantità minima di ordine | 100 pezzi | Price | US$0.01~4.69/PC |
| Termini di pagamento | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal | Capacità di fornitura | 10000 pezzi/giorno |
| Tempi di consegna | 5-9 giorni lavorativi a seconda del QTY | Dettagli dell'imballaggio | Esportazione di imballaggio standard |
| Nome del prodotto | Cavo patch in fibra ottica SC APC con rivestimento nero in fibra TPU G657A2 e CPR Eca classificato p | Perdite di interazione | ≤0,3 dB |
| Perdita di ritorno | APC SM ≥ 60dB | Tipo di fibra | OS2, G652D, G657A1, G657A2, G657B3 |
| Diametro | 3,0 mm | Tipo di connettore | APC |
| Materiale della giacca | LSZH | Colore | Nero |
| Lunghezza d'onda | 1310nm, 1550nm | Lunghezza | 5 m o personalizzato |
| Temperatura di funzionamento | -20℃~70℃ | Diametro della fibra | 9/125 |
| Grado | Grado di telecomunicazione | Certificato | CE/ROHS/REACH |
| Capacità di produzione | 10000 pezzi/giorno |
Assemblaggio cavo patch FTTH pre-connettorizzato con connettore Bullet SC APC proprietario Takfly e cavo Simplex TPU ad alta resistenza alla trazione G657A2.
Questo connettore Bullet SC APC può essere fatto passare attraverso tubi con diametro interno >6mm, rendendolo ideale come cavo finale nei progetti FTTH. Si collega tra scatole FAP, FTB, FDB, placche a muro e apparecchiature ONU/ONT con facile accessibilità e installazione semplice.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Tipo di terminazione | PC, UPC e APC |
| Tipo di fibra | SM G657A2 |
| Diametro cavo | 3.0mm |
| Perdita di inserzione | ≤ 0.3 dB |
| Perdita di ritorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB |
| Ripetibilità | ≤ 0.1 |
| Durabilità | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilità | ≤ 0.2dB |
| Resistenza alla trazione | >200N |
| Temperatura operativa | -20℃~70℃ |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃~80℃ |
| Materiale guaina esterna | LSZH o TPU Nera |
| Raggio di curvatura (Statico/Dinamico) | 10D/20D |
| Lunghezza | Personalizzata |
| Articolo | Parametro | Unità | Specifiche (SM G657A2/G657B3) |
|---|---|---|---|
| Diametro del campo modale | 1310nm | μm | 8.2~9.0 |
| Diametro del campo modale | 1550nm | μm | 9.1~10.1 |
| Diametro del cladding | μm | 125±0.7 | |
| Non-circolarità del cladding | % | ≤0.7 | |
| Errore di concentricità nucleo-cladding | μm | ≤0.5 | |
| Diametro del coating | μm | 245±5 | |
| Non-circolarità del coating | % | ≤6.0 | |
| Errore di concentricità cladding-coating | μm | ≤12 | |
| Lunghezza d'onda di taglio del cavo | nm | λcc ≤1260 | |
| Attenuazione (Max) | 1310nm | dB/KM | ≤0.36 |
| Attenuazione (Max) | 1550nm | dB/KM | ≤0.25 |
| Perdita per macro-curvatura | 1 giro x 7.5mm raggio@1550nm | dB | ≤0.08 |
| Perdita per macro-curvatura | 1 giro x 7.5mm raggio@1265nm | dB | ≤0.25 |
| Componente | Descrizione |
|---|---|
| Fibra Ottica | Numero fibre: 1, Colore: Rosso |
| Fibra Tight Buffer | Materiale: LSZH, Diametro: 0.85±0.05 mm, Colore: Rosso, Lunghezza di spelatura singola: 5-8 mm |
| Elemento di rinforzo | Materiale: Filo aramidico |
| Guaina esterna | Materiale: TPU, Diametro: 3.0±0.2 mm, Colore: Nero |
| Test | Standard | Prestazioni |
|---|---|---|
| Prestazioni di trazione | IEC 60794-1-2-E1 | Breve termine: 800N, Lungo termine: 300N |
| Resistenza allo schiacciamento | IEC 60794-1-E3 | Breve termine: 500N, Lungo termine: 100N |
| Impatto sul cavo | IEC 60794-1-E4 | Nessun danno alla guaina esterna e agli elementi interni |
| Ripetute curvature | IEC 60794-1-E6 | Conforme |
| Torsione | IEC 60794-1-E7 | Conforme |
| Curvatura del cavo | IEC 60794-1-E11 | Conforme |
| Intervallo di temperatura | IEC 60794-1-2-F1 | -20℃ a +60℃ |
| Raggio di curvatura | Statico | 10mm |
| Raggio di curvatura | Dinamico | 20mm |
Fondata nel 2000 con oltre 400 dipendenti, Takfly ha 21 anni di esperienza nella produzione di prodotti in fibra ottica. La nostra gamma di prodotti include cavi patch MPO/MTP, cavi patch in fibra ottica, pigtail, adattatori, attenuatori, splitter PLC, WDM/CWDM/DWDM, scatole di terminazione, connettori rapidi, convertitori di media, switch POE, transceiver SFP e prodotti ad alta potenza.
ISO9001, ISO14001, CE, ROHS, REACH, FCC, CPR e Anatel
Telefonica, Orange, Movistar, Vodafone, Singtel, Starhub, Corning, Amphenol, SENKO
Team R&D con oltre 26 ingegneri, servizi OEM e ODM disponibili
Prodotti di alta qualità, prezzi competitivi, consegna rapida (2-7 giorni) e guida professionale per aiutare i clienti ad espandere il business e aumentare le vendite.



